Ausschreibungsdetails
Auftragsbekanntmachung
Öffentliche Ausschreibung nach UVgO
Liefer- / Dienstleistungsauftrag
1.
Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)
a)
Hauptauftraggeber (zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle)
Name:Thüringer Polizei, Landespolizeidirektion, Sachgebiet 24 - Zentrale Beschaffung/Dienstleistungen
Straße, Hausnummer:Linderbacher Weg 30
Postleitzahl (PLZ):99099
Ort:Erfurt
Telefon:+49 361 574317402
Telefax:+49 361 574317499
Internet-Adresse: http://www.thueringen.de
b)
Zuschlag erteilende Stelle
Wie Hauptauftraggeber siehe a)
2.
Angaben zum Verfahren
a)
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung nach UVgO
b)
Vertragsart
Liefer- / Dienstleistungsauftrag
c)
Geschäftszeichen
24.32-2912-1704-2026
3.
Angaben zu Angeboten
a)
Form der Angebote
- elektronisch
- ohne elektronische Signatur (Textform)
- mit fortgeschrittener elektronischer Signatur / fortgeschrittenem elektronischen Siegel
b)
Fristen
Ablauf der Angebotsfrist
16.09.2026 - 12:00 Uhr
Ablauf der Bindefrist
30.09.2026
4.
Angaben zu Vergabeunterlagen
a)
Vertraulichkeit
Die Vergabeunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=887731
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=887731
b)
Zugriff auf die Vergabeunterlagen
Vergabeunterlagen werden nur elektronisch zur Verfügung gestellt
c)
Zuständige Stelle
Hauptauftraggeber siehe 1.a)
d)
Anforderungsfrist
16.09.2026 - 12:00 Uhr
5.
Angaben zur Leistung
a)
Art und Umfang der Leistung
je nach Verfügbarkeit bis zu 19 Stück Lenovo ThinkStation P3 Tiny 30H0S12C00
b)
CPV-Codes
Personalcomputer (30213000-5)
c)
Ort der Leistungserbringung
Erfurt
7.
Zulassung von Nebenangeboten
Nein
8.
Bestimmungen über die Ausführungsfrist
Lieferungen sollen bis KW 44/2026 erfolgen
10.
Wesentliche Zahlungsbedingungen
Abschlags- und Schlusszahlungen im Rahmen der Vergabe- und Vertragsordnung für Leistungen Teil B (VOL/B)
AGB der Thüringer Polizei
AGB der Thüringer Polizei
11.
Unterlagen und Anforderungen zur Beurteilung der Eignung des Bieters und des Nichtvorliegens von Ausschlussgründen
04_Eigenerklaerung_Anerkennung_AGB
05_Bietererklärung_zNvA
06_Eigenerklärung_ThürVgG
05_Bietererklärung_zNvA
06_Eigenerklärung_ThürVgG
12.
Zuschlagskriterien
100% Preis
14.
Sonstige Angaben
Je nach Verfügbarkeit des Produkts wird nach der Wirtschaftlichkeit eine Rangliste aufgestellt und zunächst das wirtschaftlichste Angebot bezuschlagt. Bei Nichterreichen der maximalen Stückzahl wird entsprechend der Rangliste der nächste Bieter mit dem nächstwirtschaftlicheren Angebot mit der verbliebenen Stückzahl beauftragt.
f39d125e-be59-45ba-bb1b-e425c9249b46