Ausschreibungsdetails
Auftragsbekanntmachung
Öffentliche Ausschreibung nach UVgO
Liefer- / Dienstleistungsauftrag
1.
Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)
a)
Hauptauftraggeber (zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle)
Name:Kraftfahrt-Bundesamt
Straße, Hausnummer:Fördestr. 16
Postleitzahl (PLZ):24944
Ort:Flensburg
Telefon:+49 461 3160
E-Mail: ZBS@kba.de
b)
Zuschlag erteilende Stelle
Wie Hauptauftraggeber siehe a)
2.
Angaben zum Verfahren
a)
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung nach UVgO
b)
Vertragsart
Liefer- / Dienstleistungsauftrag
c)
Geschäftszeichen
133-600.01/017#0033-0382/25
3.
Angaben zu Angeboten
a)
Form der Angebote
- elektronisch
- ohne elektronische Signatur (Textform)
b)
Fristen
Ablauf der Angebotsfrist
03.12.2025 - 15:00 Uhr
Ablauf der Bindefrist
02.01.2026
4.
Angaben zu Vergabeunterlagen
a)
Vertraulichkeit
Die Vergabeunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=812614
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=812614
b)
Zugriff auf die Vergabeunterlagen
Vergabeunterlagen werden nur elektronisch zur Verfügung gestellt
c)
Zuständige Stelle
Hauptauftraggeber siehe 1.a)
d)
Anforderungsfrist
03.12.2025 - 15:00 Uhr
5.
Angaben zur Leistung
a)
Art und Umfang der Leistung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Aufstellung und Inbetriebnahme eines leistungsstarken Aktenvernichters mit passendem Absaugsystem (ohne Absaugung nach außen)
sowie die Demontage des Altgerätes (Großmengen-Aktenvernichter).
sowie die Demontage des Altgerätes (Großmengen-Aktenvernichter).
b)
CPV-Codes
Büromaschinen (30123000-7)
c)
Ort der Leistungserbringung
Flensburg
6.
Angaben zu Losen
b)
Angebote für Lose
Angebote sind möglich für
nur ein Los
7.
Zulassung von Nebenangeboten
Nein
8.
Bestimmungen über die Ausführungsfrist
Lieferung und Aufbau innerhalb von 8 Wochen nach Auftragserteilung.
9.
Höhe geforderter Sicherheitsleistungen
Sicherheitsstufe P3
10.
Wesentliche Zahlungsbedingungen
Eine fällige Vergütung ist innerhalb von 30 Tagen nach Zugang einer prüffähigen elektronischen Rechnung zu zahlen.
Informationen zur Übermittlung einer elektronischen Rechnung ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Informationen zur Übermittlung einer elektronischen Rechnung ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
11.
Unterlagen und Anforderungen zur Beurteilung der Eignung des Bieters und des Nichtvorliegens von Ausschlussgründen
12.
Zuschlagskriterien
Preis
346888a5-9680-4950-bf15-c728d31831e2