Ausschreibungsdetails
Auftragsbekanntmachung
Öffentliche Ausschreibung nach UVgO
Liefer- / Dienstleistungsauftrag
1.
Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)
a)
Hauptauftraggeber (zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle)
Name:Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Weißenfels
Straße, Hausnummer:Zeitzer Straße 95
Postleitzahl (PLZ):06667
Ort:Weißenfels
Telefon:+49 3443-33-2426
Telefax:+49 3443-33-181094
Internet-Adresse: http://www.evergabe-online.de/
b)
Zuschlag erteilende Stelle
Wie Hauptauftraggeber siehe a)
2.
Angaben zum Verfahren
a)
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung nach UVgO
b)
Vertragsart
Liefer- / Dienstleistungsauftrag
c)
Geschäftszeichen
6002714914-BwDLZ Weißenfels
3.
Angaben zu Angeboten
a)
Form der Angebote
- elektronisch
- ohne elektronische Signatur (Textform)
b)
Fristen
Ablauf der Angebotsfrist
09.10.2024 - 13:00 Uhr
Ablauf der Bindefrist
11.11.2024
c)
Sprache
deutsch
4.
Angaben zu Vergabeunterlagen
a)
Vertraulichkeit
Die Vergabeunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=714411
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=714411
b)
Zugriff auf die Vergabeunterlagen
Vergabeunterlagen werden nur elektronisch zur Verfügung gestellt
5.
Angaben zur Leistung
a)
Art und Umfang der Leistung
6002714914-BwDLZ Weißenfels
Lieferung von max. 2000 Legionellenfiltern für Unterputzduschen mit Wandauslass und max. 300 Winkeln 45° mit Rosette zur Verbindung des Wandauslasses mit dem Filterelement.
Seitens des Auftraggebers besteht keine Verpflichtung zur Abnahme der genannten Mengen. Die Inanspruchnahme der Leistungen des AN im Rahmen dieser RV erfolgt durch schriftliche oder durch Textform (z.B. E-Mail) versandte Einzelaufträge des AG.
Lieferung von max. 2000 Legionellenfiltern für Unterputzduschen mit Wandauslass und max. 300 Winkeln 45° mit Rosette zur Verbindung des Wandauslasses mit dem Filterelement.
Seitens des Auftraggebers besteht keine Verpflichtung zur Abnahme der genannten Mengen. Die Inanspruchnahme der Leistungen des AN im Rahmen dieser RV erfolgt durch schriftliche oder durch Textform (z.B. E-Mail) versandte Einzelaufträge des AG.
b)
CPV-Codes
Verschiedene medizinische Geräte und Produkte (33190000)
c)
Ort der Leistungserbringung
Siehe Vertragsentwurf § 6
6.
Angaben zu Losen
a)
Anzahl, Größe und Art der Lose
keine Losaufteilung
7.
Zulassung von Nebenangeboten
Nein
8.
Bestimmungen über die Ausführungsfrist
Beginn: 01.11.2024
Ende: 31.10.2028
Bemerkung zur Ausführungsfrist: Vertragslaufzeit 4 Jahre
Ende: 31.10.2028
Bemerkung zur Ausführungsfrist: Vertragslaufzeit 4 Jahre
9.
Höhe geforderter Sicherheitsleistungen
Keine
10.
Wesentliche Zahlungsbedingungen
Gemäß Bewerbungsbedingungen (Abschlags- und Schlusszahlungen im Rahmen der Verdingungsordnung für Leistungen Teil B (VOL/B))
11.
Unterlagen und Anforderungen zur Beurteilung der Eignung des Bieters und des Nichtvorliegens von Ausschlussgründen
Befähigung/Erlaubnis zur Berufsausübung
+ Aktueller Handels-, Partnerschafts- oder Berufsregisterauszug (in Kopie), oder ein gleichwertiges Dokument bei ausländischen Bewerbern (nicht älter als 6 Monate zum Zeitpunkt des Ablaufs der Angebotsfrist). Sofern im Land des Gesellschaftssitzes keine Registrierungspflicht besteht: Nennung der Gesellschafts- bzw. Organisationsform und Beschreibung der Eigentums- und Beteiligungsstrukturen
+ Eigenerklärung zum Nichtvorliegen von Ausschlussgründen Formular B-V030
+ Eigenerkärung zu Russlandverbindungen
Wirtschaftliche und Finanzielle Leistungsfähigkeit
+ Aktueller, gültiger Versicherungsnachweis zur Betriebshaftpflicht als Kopie mit Mindestdeckungen für: Personen-, Sach- und Vermögensschäden von 5.000.000 € sowie eine Produkthaftpflichtversicherung mit einer Mindestdeckung von 5.000.000€ je Einzelfall
Bei derzeit nicht ausreichender Deckungssumme ist eine verbindliche Eigenerklärung abzugeben, dass die Deckungen nachgereicht werden. Die Deckungszusage des Versicherers bei einer eventuellen Auftragsvergabe ist erforderlich.
Berufliche und Technische Leistungsfähigkeit
+ Bescheinigung, ausgestellt von einer als zuständig anerkannten Institution oder amtlichen Stelle für Qualitätskontrollen, mit der bestätigt wird, dass das Rückhaltevermögen des angebotenen Filters mindestens LOG 7 nach ASTM F838-15A Nachweis erbringt.
+ Aktueller Handels-, Partnerschafts- oder Berufsregisterauszug (in Kopie), oder ein gleichwertiges Dokument bei ausländischen Bewerbern (nicht älter als 6 Monate zum Zeitpunkt des Ablaufs der Angebotsfrist). Sofern im Land des Gesellschaftssitzes keine Registrierungspflicht besteht: Nennung der Gesellschafts- bzw. Organisationsform und Beschreibung der Eigentums- und Beteiligungsstrukturen
+ Eigenerklärung zum Nichtvorliegen von Ausschlussgründen Formular B-V030
+ Eigenerkärung zu Russlandverbindungen
Wirtschaftliche und Finanzielle Leistungsfähigkeit
+ Aktueller, gültiger Versicherungsnachweis zur Betriebshaftpflicht als Kopie mit Mindestdeckungen für: Personen-, Sach- und Vermögensschäden von 5.000.000 € sowie eine Produkthaftpflichtversicherung mit einer Mindestdeckung von 5.000.000€ je Einzelfall
Bei derzeit nicht ausreichender Deckungssumme ist eine verbindliche Eigenerklärung abzugeben, dass die Deckungen nachgereicht werden. Die Deckungszusage des Versicherers bei einer eventuellen Auftragsvergabe ist erforderlich.
Berufliche und Technische Leistungsfähigkeit
+ Bescheinigung, ausgestellt von einer als zuständig anerkannten Institution oder amtlichen Stelle für Qualitätskontrollen, mit der bestätigt wird, dass das Rückhaltevermögen des angebotenen Filters mindestens LOG 7 nach ASTM F838-15A Nachweis erbringt.
12.
Zuschlagskriterien
Preis
13.
Rechtsform, die eine Bietergemeinschaft nach Zuschlagserteilung annehmen muss
gesamtschuldnerisch haftend
65dfad2e-bc86-423b-8651-8e78c17605b8