Offizielle Website – Bundesrepublik Deutschland
Zum Hauptinhalt springen

Ausschreibungssuche

Ausschreibungsdetails

Arbeitsschutzbekleidung für die Bediensteten im Funktionsbereich Medizinischer Dienst der Justizvollzugseinrichtungen des Landes Sachsen-Anhalt

Zur Einhaltung der Teilnahmefrist wählen Sie vor deren Ablauf 'Teilnahme aktivieren' und laden mit Hilfe des AnA-Web die Vergabeunterlagen herunter.

Mehr lesen

09.07.2024

15.08.2024 10:00

15.08.2024 10:00

5460/2024-E-280.1.4

Sachsen-Anhalt: Zentrale Beschaffungen des Justizvollzuges

09.07.2024 10:06

Meine e-Vergabe


Auftragsbekanntmachung

Öffentliche Ausschreibung nach UVgO

Liefer- / Dienstleistungsauftrag

1.
Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)

a)
Hauptauftraggeber (zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle)

Name:Zentrale Beschaffungsstelle für den Justizvollzug des Landes Sachsen-Anhalt
Straße, Hausnummer:Wilhelm-Busch-Str. 38
Postleitzahl (PLZ):06118
Ort:Halle (Saale)
Internet-Adresse: http://mj.sachsen-anhalt.de

b)
Zuschlag erteilende Stelle

Wie Hauptauftraggeber siehe a)

2.
Angaben zum Verfahren

a)
Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung nach UVgO

b)
Vertragsart

Liefer- / Dienstleistungsauftrag

c)
Geschäftszeichen

5460/2024-E-280.1.4

3.
Angaben zu Angeboten

a)
Form der Angebote

  • elektronisch
    • ohne elektronische Signatur (Textform)
    • mit fortgeschrittener elektronischer Signatur / fortgeschrittenem elektronischen Siegel
    • mit qualifizierter elektronischer Signatur / qualifiziertem elektronischen Siegel

b)
Fristen

Ablauf der Angebotsfrist

15.08.2024 - 10:00 Uhr

Ablauf der Bindefrist

13.09.2024

c)
Sprache

deutsch

4.
Angaben zu Vergabeunterlagen

a)
Vertraulichkeit

Die Vergabeunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=700234

b)
Zugriff auf die Vergabeunterlagen

Vergabeunterlagen werden nur elektronisch zur Verfügung gestellt

c)
Zuständige Stelle

Hauptauftraggeber siehe 1.a)

d)
Anforderungsfrist

15.08.2024 - 10:00 Uhr

5.
Angaben zur Leistung

a)
Art und Umfang der Leistung

Die Bediensteten im Funktionsbereich Medizinischer Dienst der Justizvollzugseinrichtungen des Landes Sachsen-Anhalt sind einheitlich mit Dienstbekleidung/ Arbeitsschutzbekleidung auszustatten, inkl. Lieferung und Rechnungslegung je Justizvollzugseinrichtung.

c)
Ort der Leistungserbringung

1. Justizvollzugsanstalt Halle, -Nebenstelle-, Wilhelm-Busch-Straße 38, 06118 Halle (Saale)
2. Justizvollzugsanstalt Burg, Madel 100, 39288 Burg
3. Justizvollzugsanstalt Volkstedt, Am Sandberg 11, 06295 Lutherstadt Eisleben/ OT Volkstedt
4. Jugendanstalt Raßnitz, Gröberssche Straße 1, 06258 Schkopau/ OT Raßnitz

6.
Angaben zu Losen

a)
Anzahl, Größe und Art der Lose

Los 1: Poloshirt, Kasack/ Schlupfjacke, Sweatshirt
Los 2: Sweatjacke, Fleecejacke, Winter-/Softshelljacke, Arztkittel
Los 3: Hosen
Los 4: Sportschuh, Clog
Los 5: Gürtel, Socken

b)
Angebote für Lose

Angebote sind möglich für

alle Lose

7.
Zulassung von Nebenangeboten

Nein

8.
Bestimmungen über die Ausführungsfrist

Die Lieferungen haben spätestens 8 Wochen nach Zuschlagserteilung zu erfolgen.
Es sind max. 2 Teillieferungen je Verwendungsstelle in der Lieferfrist zugelassen.
Die Lieferung hat durch den Auftragnehmer frei Verwendungsstelle zu erfolgen. Alle Liefer- und Liefernebenkosten sind in die Angebotspreise einzukalkulieren und werden auch im Falle von Teillieferungen nicht gesondert durch den Auftraggeber erstattet.

10.
Wesentliche Zahlungsbedingungen

Abschlags- und Schlusszahlungen im Rahmen der Vergabe- und Vertragsordnung für Leistungen Teil B (VOL/B)

11.
Unterlagen und Anforderungen zur Beurteilung der Eignung des Bieters und des Nichtvorliegens von Ausschlussgründen

Verträge werden nur mit fachkundigen und leistungsfähigen Unternehmen abgeschlossen, die nicht nach §§ 123 oder 124 GWB auszuschließen sind.
Präqualifizierte Unternehmen führen den Nachweis der Eignung für die zu vergebende Leistung durch die Vorlage eines Präqualifikationsnachweises.
Nicht präqualifizierte Unternehmen haben als vorläufigen Nachweis der Eignung für die zu vergebende Leistung mit dem Angebot die ausgefüllte Eigenerklärung zur Eignung (VHB 124_LD) vorzulegen.
Gelangt das Angebot in die engere Wahl, sind die Eigenerklärungen auf gesondertes Verlangen durch Vorlage von Bescheinigungen zuständiger Stellen zu bestätigen.
Soweit Tatbestände nach §§ 123, 124 GWB vorliegen, sind in einer Anlage zum Angebot nähere Angaben zu machen, um dem Auftraggeber die Prüfung der Ausnahmetatbestände des § 123 Abs. 5 GWB, eine Entscheidung über die fakultativen Ausschlussgründe nach § 124 GWB bzw. eine Prüfung der Selbstreinigungsmaßnahmen nach § 125 GWB zu ermöglichen.

12.
Zuschlagskriterien

Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Einziges Zuschlagskriterium ist der Preis.


7e0b70f0-3081-4e84-b35f-008f654d349d