Offizielle Website – Bundesrepublik Deutschland
Zum Hauptinhalt springen

Ausschreibungssuche

Ausschreibungsdetails

H.-Heine-Str. in Köthen / Kanal-,Leitungs- und Straßenbau

Zur Einhaltung der Teilnahmefrist wählen Sie vor deren Ablauf 'Teilnahme aktivieren' und laden mit Hilfe des AnA-Web die Vergabeunterlagen herunter.

Mehr lesen

14.03.2024

18.04.2024 10:00

18.04.2024 10:00

AVK03-24

Sachsen-Anhalt: Abwasserverband Köthen

14.03.2024 06:00

Meine e-Vergabe


Auftragsbekanntmachung

Öffentliche Ausschreibung nach VOB/A

Formular 121 - VHB-Bund - Ausgabe 2019

a)
Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)

Name:Abwasserverband Köthen
Straße, Hausnummer:Maxdorfer Straße 19b
Postleitzahl (PLZ):06366
Ort:Köthen
Telefon:+49 3496 40080
Telefax:+49 3496 4008411
Internet-Adresse: https://avkoethen.de

b)
Verfahrensart „Öffentliche Ausschreibung nach VOB/A“

Geschäftszeichen: AVK03-24

c)
Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen

Zugelassene Angebotsabgabe

  • schriftlich (nicht elektronisch)

d)
Art des Auftrags

Ausführung von Bauleistungen

e)
Ort der Ausführung

Stadtgebiet Köthen, Heinrich-Heine-Straße

f)
Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt nach Losen

290 m R.- Kanal N300B , 5 Schachtbauwerke aus Beton
280 m S.- Kanal DN200PP, 6 Schachtbauwerke aus PP
350 m Tiefbauarbeiten für Trinkwasserversorgungsleitung
28 St Hausanschlüsse für R.- und S.- Kanal
2100 m2 Frostschutzschicht
1900 m2 Schottertragschicht, Asphalttragschicht und Deckschicht
540 m2 Betonverbundpflaster
320 m Straßenborde

h)
Losweise Vergabe

Nein

i)
Ausführungsfristen

Beginn der Ausführung
30.04.2024
Fertigstellung oder Dauer der Leistungen
13.12.2024

j)
Nebenangebote

nur in Verbindung mit einem Hauptangebot zugelassen

k)
Mehrere Hauptangebote

zugelassen

l)
Bereitstellung/Anforderung der Vergabeunterlagen

Vergabeunterlagen werden elektronisch zur Verfügung gestellt unter
Nachforderung

Fehlende Unterlagen, deren Vorlage mit Angebotsabgabe gefordert war, werden

teilweise nachgefordert, und zwar folgende Unterlagen.

siehe Formblatt 216

o)
Ablauf der Angebots- und der Bindefrist

Ablauf der Angebotsfrist
18.04.2024 - 10:00 Uhr
Ablauf der Bindefrist
14.05.2024

p)
Angebote sind einzureichen

schriftlich an
den Auftraggeber siehe a)

q)
Sprache, in der die Angebote abgefasst sein müssen

Deutsch (gilt auch für Rückfragen und Schriftverkehr)

r)
Zuschlagskriterien

siehe Vergabeunterlagen

s)
Öffnung der Angebote

18.04.2024 - 10:00 Uhr
Ort der Eröffnung
siehe a) Versammlungsraum Abwasserverband Köthen
Personen, die bei der Eröffnung anwesend sein dürfen
Bieter und Ihre Bevollmächtigten

t)
Geforderte Sicherheiten

siehe Vergabeunterlagen

u)
Wesentliche Finanzierungs- und Zahlungsbedingungen und/oder Hinweise auf die maßgeblichen Vorschriften, in denen sie enthalten sind

gemäß VOB

v)
Rechtsform der / Anforderung an Bietergemeinschaften

gesamtschuldnerisch haftend mit bevollmächtigtem Vertreter

w)
Beurteilung der Eignung

führen den Nachweis der Eignung durch den Eintrag in die Liste des Vereins für die Präqualifikation von Bauunternehmen e.V. (Präqualifikationsverzeichnis). Bei Einsatz von Nachunternehmen ist auf gesondertes Verlangen nachzuweisen, dass diese präqualifiziert sind oder die Voraussetzung für die Präqualifikation erfüllen.

haben zum Nachweis der Eignung mit dem Angebot das ausgefüllte Formblatt „Eigenerklärung zur Eignung“ vorzulegen. Bei Einsatz von Nachunternehmen sind auf gesondertes Verlangen die Eigenerklärungen auch für diese abzugeben. Sind die Nachunternehmen präqualifiziert, reicht die Angabe der Nummer, unter der diese in der Liste des Vereins für die Präqualifikation von Bauunternehmen e.V. (Präqualifikationsverzeichnis) geführt werden.

Gelangt das in die engere Wahl, sind die Eigenerklärungen (auch die der Nachunternehmen) auf gesondertes Verlangen durch Vorlage der in der „Eigenerklärung zur Eignung“ genannten Bescheinigungen zuständiger Stellen zu bestätigen. Bescheinigungen, die nicht in deutscher Sprache abgefasst sind, ist eine Übersetzung in die deutsche Sprache beizufügen.


Das Formblatt „Eigenerklärung zur Eignung“ ist erhältlich / ggf. geforderte Eignungsnachweise
Formblatt 124 ist den Unterlagen beigefügt.
Darüber hinaus hat der Bieter zum Nachweis seiner Fachkunde folgende Angaben gemäß § 6a Abs. 3 VOB/A zu machen:
Gütesicherung Kanalbau RAL-GZ961 mit dem Besitz des RAL-Gütezeichen AK2 oder
gleichwertiger Güteüberwachung.

x)
Nachprüfung behaupteter Verstöße

Nachprüfungsstelle (§ 21 VOB/A)
Landkreis Anhalt-Bitterfeld, Kommunalaufsicht als Vergabeprüfstelle, Am Flugplatz
1, 06366 Köthen (Anhalt)


43994e62-5a0a-4cdc-ac4a-59375bc1c418