Offizielle Website – Bundesrepublik Deutschland
Zum Hauptinhalt springen

Ausschreibungssuche

Ausschreibungsdetails

Rahmenvereinbarung Lieferung Streu-/Abtausalz 6002510050-BwDLZ Leer (6002510050-BwDLZ Leer)

Zur Einhaltung der Teilnahmefrist wählen Sie vor deren Ablauf 'Teilnahme aktivieren' und laden mit Hilfe des AnA-Web die Vergabeunterlagen herunter.

Mehr lesen

27.07.2023 (letzte Änderung am 01.09.2023)

11.09.2023 13:00

11.09.2023 13:00

6002510050-BwDLZ Leer

Bundeswehrverwaltung

01.09.2023 11:58

Meine e-Vergabe


Auftragsbekanntmachung

Öffentliche Ausschreibung nach UVgO

Liefer- / Dienstleistungsauftrag

1.
Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)

a)
Hauptauftraggeber (zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle)

Name:Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Leer
Straße, Hausnummer:Osseweg 31
Postleitzahl (PLZ):26789
Ort:Leer
Telefon:+49 491-9195-5316
Telefax:+49 491-9195-5310
Internet-Adresse: http://www.evergabe-online.de/

b)
Zuschlag erteilende Stelle

Wie Hauptauftraggeber siehe a)

2.
Angaben zum Verfahren

a)
Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung nach UVgO

b)
Vertragsart

Liefer- / Dienstleistungsauftrag

c)
Geschäftszeichen

6002510050-BwDLZ Leer

3.
Angaben zu Angeboten

a)
Form der Angebote

  • elektronisch
    • mit fortgeschrittener elektronischer Signatur / fortgeschrittenem elektronischen Siegel

b)
Fristen

Ablauf der Angebotsfrist

11.09.2023 - 13:00 Uhr

Ablauf der Bindefrist

04.10.2023

c)
Sprache

deutsch

4.
Angaben zu Vergabeunterlagen

a)
Vertraulichkeit

Die Vergabeunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=530247

b)
Zugriff auf die Vergabeunterlagen

Vergabeunterlagen werden nur elektronisch zur Verfügung gestellt

5.
Angaben zur Leistung

a)
Art und Umfang der Leistung

Rahmenvereinbarung Lieferung Streu-/Abtausalz 6002510050-BwDLZ Leer
Gesamtvergabe

b)
CPV-Codes

Auftausalz (34927100)

c)
Ort der Leistungserbringung

Siehe Verzeichnis der Empfängeranschriften

6.
Angaben zu Losen

a)
Anzahl, Größe und Art der Lose

keine Losaufteilung

7.
Zulassung von Nebenangeboten

Nein

8.
Bestimmungen über die Ausführungsfrist

Beginn: 15.10.2023
Ende: 14.10.2027

9.
Höhe geforderter Sicherheitsleistungen

Keine

10.
Wesentliche Zahlungsbedingungen

Gemäß Bewerbungsbedingungen (Abschlags- und Schlusszahlungen im Rahmen der Verdingungsordnung für Leistungen Teil B (VOL/B))

11.
Unterlagen und Anforderungen zur Beurteilung der Eignung des Bieters und des Nichtvorliegens von Ausschlussgründen

k.A.

12.
Zuschlagskriterien

Preis

13.
Rechtsform, die eine Bietergemeinschaft nach Zuschlagserteilung annehmen muss

gesamtschuldnerisch haftend


Versionsverlauf

Untenstehend wird der Versionsverlauf der Bekanntmachungen angezeigt. Die Sortierung erfolgt absteigend.

27.07.2023


27.07.2023




b7f0562e-cdc3-4240-90c3-4a5d754d98f1