Ausschreibungsdetails
Auftragsbekanntmachung
Öffentliche Ausschreibung nach UVgO
Liefer- / Dienstleistungsauftrag
1.
Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)
a)
Hauptauftraggeber (zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle)
Name:Abwasserverband Köthen
Straße, Hausnummer:Maxdorfer Straße 19b
Postleitzahl (PLZ):06366
Ort:Köthen
Telefon:+49 3496 40080
Telefax:+49 3496 4008411
E-Mail: info@avkoethen.de
Internet-Adresse: https://avkoethen.de
b)
Zuschlag erteilende Stelle
Wie Hauptauftraggeber siehe a)
2.
Angaben zum Verfahren
a)
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung nach UVgO
b)
Vertragsart
Liefer- / Dienstleistungsauftrag
c)
Geschäftszeichen
AVK04-23
3.
Angaben zu Angeboten
a)
Form der Angebote
- schriftlich (nicht elektronisch)
- auf dem Postweg
Zuständige Stelle
Hauptauftraggeber siehe 1.a)
b)
Fristen
Ablauf der Angebotsfrist
03.08.2023 - 10:00 Uhr
Ablauf der Bindefrist
23.08.2023
c)
Sprache
Deutsch
4.
Angaben zu Vergabeunterlagen
a)
Vertraulichkeit
Die Vergabeunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=526079
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=526079
b)
Zugriff auf die Vergabeunterlagen
Vergabeunterlagen werden nur elektronisch zur Verfügung gestellt
c)
Zuständige Stelle
Hauptauftraggeber siehe 1.a)
d)
Anforderungsfrist
03.08.2023 - 10:00 Uhr
5.
Angaben zur Leistung
a)
Art und Umfang der Leistung
Aufnahme, Transport und Entsorgung / Verwertung von Klärschlamm 1200 t; TSGehalt
36%, einmalige Leistungserbringung
36%, einmalige Leistungserbringung
c)
Ort der Leistungserbringung
Kläranlage Köthen
Maxdorfer Straße 19b
06366 Köthen
Maxdorfer Straße 19b
06366 Köthen
6.
Angaben zu Losen
a)
Anzahl, Größe und Art der Lose
keine
7.
Zulassung von Nebenangeboten
Ja
8.
Bestimmungen über die Ausführungsfrist
Beginn: 17.08.2023
Ende: 09.10.2023
Ende: 09.10.2023
9.
Höhe geforderter Sicherheitsleistungen
keine
10.
Wesentliche Zahlungsbedingungen
Rechnungslegung:
nach Abfuhr 60%
NachVerwertung / Verbrennung: 40%
nach Abfuhr 60%
NachVerwertung / Verbrennung: 40%
11.
Unterlagen und Anforderungen zur Beurteilung der Eignung des Bieters und des Nichtvorliegens von Ausschlussgründen
FB 124-Eignung bzw. Eintrag in ein PQ-Verzeichnis, FB 221/222 Preisbildung, gültige
Abfalltransportgenehmigung(en), Nachweis Entsorgungsfachbetrieb, eindeutige und
lückenlose
Darstellung des Entsorgungs-/Verwertungsweges bis zum Erfüllungsort, formelle (Vor-)
Vereinbarung
über die geplante Annahme des Klärschlamms, zwischen Bieter und Betreiber von
Anlagen zur
Verwertung/Entsorgung, Entsorgungskonzept des Bieters bei Wegfall eines
Entsorgungsweges bzw.
Verwehren der Annahme, Entsorgungskonzept bei Grenzwertüberschreitung
Abfalltransportgenehmigung(en), Nachweis Entsorgungsfachbetrieb, eindeutige und
lückenlose
Darstellung des Entsorgungs-/Verwertungsweges bis zum Erfüllungsort, formelle (Vor-)
Vereinbarung
über die geplante Annahme des Klärschlamms, zwischen Bieter und Betreiber von
Anlagen zur
Verwertung/Entsorgung, Entsorgungskonzept des Bieters bei Wegfall eines
Entsorgungsweges bzw.
Verwehren der Annahme, Entsorgungskonzept bei Grenzwertüberschreitung
12.
Zuschlagskriterien
Preis
13.
Rechtsform, die eine Bietergemeinschaft nach Zuschlagserteilung annehmen muss
keien Einschrängung
14.
Sonstige Angaben
keine
288353c4-996e-4471-816f-61e2abeea470