Ausschreibungsdetails
Auftragsbekanntmachung
Richtlinie 2014/24/EUAbschnitt I: Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)
I.1)
Namen und Adressen
I.3)
Kommunikation
folgende Kontaktstelle:
elektronisch via:
http://www.evergabe-online.de
I.4)
Art des öffentlichen Auftraggebers
Agentur/Amt auf zentral- oder bundesstaatlicher Ebene
I.5)
Haupttätigkeit(en)
Wirtschaft und Finanzen
Abschnitt II: Gegenstand
II.1)
Umfang der Beschaffung
IT-Betrieb der Microsoft- und VMware-Infrastrukturen des Fachverfahrens Automatisiertes Auskunftsverfahren
Z25-2-2023-0021
Technische Computerunterstützung (72611000)
Dienstleistungen
IT-Betrieb der Microsoft- und VMware-Infrastrukturen des Fachverfahrens Automatisiertes Auskunftsverfahren
II.2)
Beschreibung
Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35, NUTS 3)
Bundesnetzagentur
Canissiustr. 21
55122
Deutschland
500 Personentage während der verbindlichen Vertragslaufzeit
2x 250 PT für die optionale Vertragslaufzeit
01.05.2024
30.04.2026
Varianten/Alternativangebote sind nicht zulässig.
nein
nein
Abschnitt III: Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Angaben
III.1)
Teilnahmebedingungen
- Eigenerklärung Gewerbezentral- und Handelsregister
- Eigenerklärung Mindestlohn
- Eigenerklärung zum Nichtvorliegen zwingender Ausschlussgründe
- Eigenerklärung zu Artikel 5k der VO 833/2014
Details sind Anhang 04 zu entnehmen.
- Eigenerklärung zum Vorliegen einer marktüblichen Haftpflichtversicherung
- Mindestjahresumsatz von jeweils 1.300.000 Euro (2019 - 2021)
- Ressourcenverfügbarkeit Subunternehmen
- Bietergemeinschaftserklärung
- Ressourcenerklärung Subunternehmen
- Unternehmensdarstellung
- Darstellung Aufgabenverteilung
Details sind Anhang 04 zu entnehmen.
- 3 Unternehmensreferenzen zur ausgeschriebenen Leistungen
- Partnerstati VMware und Microsoft
Details sind Anhang 04 zu entnehmen.
Abschnitt IV: Verfahren
IV.1)
Beschreibung
Offenes Verfahren
ja
IV.2)
Verwaltungsangaben
29.06.2023
10:00
- Deutsch (DE)
31.08.2023
29.06.2023
10:00
entfällt
Abschnitt VI: Weitere Angaben
VI.1)
Angaben zur Wiederkehr des Auftrags
Dies ist kein wiederkehrender Auftrag.
VI.2)
Angaben zu elektronischen Arbeitsabläufen
Aufträge werden elektronisch erteilt
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
VI.3)
Zusätzliche Angaben
Es ist eine erfolgreich absolvierte SÜ2-Sabotageschutzüberprüfung für die Leistungserbringung zwingend erforderlich.
VI.4)
Rechtsbehelfsverfahren/Nachprüfungsverfahren
Innerhalb von 15 Kalendertagen nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, kann ein Nachprüfverfahren bei der Vergabekammer beantragt werden (§ 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB).
VI.5)
Tag der Absendung dieser Bekanntmachung
25.05.2023