Ausschreibungsdetails
Auftragsbekanntmachung
Richtlinie 2014/24/EUAbschnitt I: Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)
elektronisch via:
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=464571Regional- oder Kommunalbehörde
Allgemeine öffentliche Verwaltung
Abschnitt II: Gegenstand
Anschaffung von 75 interkativen Displays an 16 Schulstandorten in Jena
2022-VGV-MZ-01
Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen (30000000)
Lieferauftrag
Anschaffung von 75 interkativen Displays an 16 Schulstandorten in Jena
Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03, NUTS 3)
An 16 Schulstandorten im Stadtgebiet von Jena sollen 75 Systeme interaktive Displays betriebsfertig installiert werden. Beauftragt werden die Lieferung und Montage und die Entsorgung des Verpackungsmaterials. Die Produkte werden durch Kauf erworben.
Alle Geräte einschließlich aller dazu gelieferten Komponenten müssen eine 5 - Jahre vor Ort Garantie besitzen - das bedeutet, alle Komponenten sind bei eventuellem Ausfall innerhalb von 48 Stunden in den Räumlichkeiten des Auftraggebers durch funktionsfähige zu ersetzen. Sollte eine Reparatur innerhalb von 48 Stunden nicht möglich sein, müssen für die Zeit der Instandsetzung Ersatzkomponenten gestellt werden.
Jedes Einzelsystem besteht aus dem 86“ Display, der elektronischen Höhenverstellung, klappbaren Tafelflügeln, der Installation, Verkabelung und Inbetriebnahme. Es sind insgesamt 5 Schulungen a 2 h für die Nutzereinweisung anzubieten.
Laufzeit in Monaten: 3
Varianten/Alternativangebote sind nicht zulässig.
ja
siehe Leistungsbeschreibung
nein
Abschnitt IV: Verfahren
Offenes Verfahren
nein
22.07.2022
10:00
- Deutsch (DE)
21.09.2022
22.07.2022
10:00
Abschnitt VI: Weitere Angaben
Dies ist kein wiederkehrender Auftrag.
Aufträge werden elektronisch erteilt
21.06.2022