Offizielle Website – Bundesrepublik Deutschland
Zum Hauptinhalt springen

Ausschreibungssuche

Ausschreibungsdetails

Terrazzoarbeiten BT D - Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Sanierung Chemie, Bauteil B und D (SHL 50-22)

Zur Einhaltung der Teilnahmefrist wählen Sie vor deren Ablauf 'Teilnahme aktivieren' und laden mit Hilfe des AnA-Web die Vergabeunterlagen herunter.

Mehr lesen

11.02.2022

16.03.2022 10:00

16.03.2022 10:00

SHL 50-22

Sachsen-Anhalt: Amt für Immobilien- und Baumanagement Magdeburg (AIB Magdeburg)

16.02.2022 14:42

2022/S 031-078425

Bekanntmachungsnummer im EU-Amtsblatt TED SIMAP (Unter dem Link stehen Ihnen auch sämtliche auftragsbezogenen Bekanntmachungen zur Verfügung)

Meine e-Vergabe


Auftragsbekanntmachung

Richtlinie 2014/24/EU

Abschnitt I: Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)

I.1)
Namen und Adressen
Offizielle Bezeichnung:Landesbetrieb Bau- und Liegenschaftsmanagement Sachsen-Anhalt (BLSA), Zentrale Vergabestelle (ZVS)
Postanschrift:PF 3964 (Otto-Hahn-Straße 1 +1a, 39106 Magdeburg)
Postleitzahl:39014
Ort:Magdeburg
NUTS:Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03, NUTS 3)
Land:Deutschland (DE)
Kontaktstelle(n):Direktion
Telefon:+49 391-567
Fax:+49 391-5674848

I.3)
Kommunikation
Die Auftragsunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter:
Weitere Auskünfte erteilen/erteilt:
die oben genannten Kontaktstellen.
Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen:

I.4)
Art des öffentlichen Auftraggebers

Regional- oder Kommunalbehörde


I.5)
Haupttätigkeit(en)

Wirtschaft und Finanzen

Abschnitt II: Gegenstand

II.1)
Umfang der Beschaffung
II.1.1)
Bezeichnung des Auftrags

Terrazzoarbeiten BT D - Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Sanierung Chemie, Bauteil B und D (SHL 50-22)

SHL 50-22

II.1.2)
CPV-Code

Boden- und Fliesenarbeiten (45431000)

II.1.3)
Art des Auftrags

Bauauftrag

II.1.4)
Kurze Beschreibung

GNUE Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Sanierung Fakultät Chemie;

Die Gebäudeteile B (7312) und D (7314) der Fakultät Chemie werden von Grund auf saniert. Die Gebäudeteile sind

Bestandteil eines größeren Gebäudekomplexes bestehend aus den Bauteilen A bis D und einem Anschluss an das Institut der Pharmazie. Weiterhin werden für die gebäudeübergreifende Kälteversorgung im ehemaligen „Kohlebunker“ Technikflächen hergerichtet und die Leitungsverbindung direkt in das Kellergeschoss des Gebäudeteils A hergestellt.

Terrazzoarbeiten BT D

II.1.6)
Angaben zu den Losen
keine Aufteilung des Auftrags in Lose

II.2)
Beschreibung
II.2.3)
Erfüllungsort

Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02, NUTS 3)

Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Sanierung Chemie, Bauteil B und D,

Kurt-Mothes-Straße 2,

06120 Halle(Saale).

II.2.4)
Beschreibung der Beschaffung

Terrazzoarbeiten BT D:

33 m² waagerechte Oberflächenbehandlung Terrazzo Trittstufen reinigen, sanieren,

imprägnieren, versiegeln

150 St Schadstellen Terrazzo Trittstufen ausbessern bis 25 cm²

21 m² senkrechte Oberflächenbehandlung Terrazzo Setzstufen reinigen, sanieren,

imprägnieren, versiegeln

75 St Schadstellen Terrazzo Setzstufen ausbessern bis 25 cm², senkr.

185 m Fugen prüfen und öffnen, horizontal und vertikal

185 m Zusätzlicher Fugenverschluss, innen, Silikon

10 St Ersatz Betonwerkstein Quadratverband Dickbett Mörtel verfugen Fugenmörtel

Platten 30/30cm D 4cm

122 m² Oberflächenbehandlung Bodenplatten Terrazzo Podeste, Flure reinigen, sanieren,

imprägnieren, versiegeln

20 m Schad- Hohlstellen Terrazzo Sockel ausbessern

52 m senkrechte seitliche Oberflächenbehandlung Terrazzo reinigen, sanieren,

imprägnieren, versiegeln

13 m Sockel Betonwerkstein 150/300mm Dünnbett zementhaltiger Mörtel Typ C H 15 cm

Fugenmörtel zementhaltig

7 St Ersatz Betonwerkstein Fensterbank Dickbett Mörtel L/B 195/30-40 cm

8 m² Oberflächenbehandlung Terrazzo Abdeckung Brüstung reinigen, sanieren,

imprägnieren, versiegeln

41 m vertikale seitliche Oberflächenbehandlung Terrazzo Abdeckung Brüstung reinigen,

sanieren, imprägnieren, versiegeln

22 m Aussparung für Treppenstufenmarkierung, Werkstein B/T 30/15mm

22 m Kontraststreifen als Treppenstufenmarkierung, Werkstein

II.2.5)
Zuschlagskriterien

Preis

II.2.7)
Laufzeit des Vertrags oder der Rahmenvereinbarung

28.06.2022

25.07.2022

II.2.10)
Angaben über Varianten/Alternativangebote

Varianten/Alternativangebote sind nicht zulässig.

II.2.11)
Angaben zu Optionen

nein

II.2.13)
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union

ja

EFRE

II.2.14)
Zusätzliche Angaben

Die Angebotsabgabe ist seit dem 19.10.2018 nur noch in elektronisch übermittelter Form zugelassen!

Schriftliche Angebote werden ausgeschlossen.

Eine Registrierung auf der Vergabeplattform des Bundes für die Angebotsabgabe ist erforderlich, weitere Hinweise dazu: Siehe zusätzliche Angaben unter VI. 3).

Abschnitt III: Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Angaben

III.1)
Teilnahmebedingungen
III.1.1)
Befähigung zur Berufsausübung einschließlich Auflagen hinsichtlich der Eintragung in einem Berufs- oder Handelsregister

Die Eignung ist mit dem Angebot durch Eintragung in die Liste des Vereins für Präqualifikation von Bauunternehmen e.V. (Präqualifikationsverzeichnis) oder Eigenerklärungen gem. Formblatt 124 (Eigenerklärungen zur Eignung) oder anhand der Einheitlichen Europäischen Eigenerklärung (EEE) nachzuweisen. Gelangt das Angebot eines nicht präqualifizierten Bieters in die engere Wahl, sind die im Formblatt 124 angegebenen Bescheinigungen auf gesondertes Verlangen vorzulegen. Beruft sich der Bieter zur Erfüllung des Auftrages auf die Fähigkeiten anderer Unternehmen, ist die jeweilige Nummer im Präqualifikationsverzeichnis oder es sind die Erklärungen und Bescheinigungen gemäß dem Formblatt 124 auch für diese anderen Unternehmen auf Verlangen vorzulegen.

Das Formblatt 124 ist Inhalt der Vergabeunterlagen.

Bieter, die ihren Sitz nicht in der Bundesrepublik Deutschland haben, haben gleichwertige Bescheinigungen von anerkannten Stellen ihres Herkunftslandes vorzulegen. Der Auftraggeber wird für den Bieter, der den Zuschlag erhalten soll, einen Auszug aus dem Gewerbezentralregister (§ 150a Gewerbeordnung) beim Bundeszentralregister anfordern. Ausländische Bieter haben gleichwertige Bescheinigungen ihres Herkunftslandes vorzulegen. Der Bieter hat die Einhaltung der Mindestentgelt-Regelungen zu berücksichtigen. Einzelheiten dazu sind in den Ausschreibungsunterlagen enthalten.

III.1.2)
Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit

siehe Punkt III.1.1) dieser Bekanntmachung

III.1.3)
Technische und berufliche Leistungsfähigkeit

siehe Punkt III.1.1) dieser Bekanntmachung

Abschnitt IV: Verfahren

IV.1)
Beschreibung
IV.1.1)
Verfahrensart

Offenes Verfahren

IV.1.8)
Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)

ja


IV.2)
Verwaltungsangaben
IV.2.2)
Schlusstermin für den Eingang der Angebote oder Teilnahmeanträge

16.03.2022

10:00

IV.2.4)
Sprache(n), in der (denen) Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können
  • Deutsch (DE)
IV.2.6)
Bindefrist des Angebots

22.04.2022

IV.2.7)
Bedingungen für die Öffnung der Angebote

16.03.2022

10:00

Die Angebotsabgabe ist seit dem 19.10.2018 nur noch in elektronisch übermittelter Form zugelassen! Schriftliche Angebote sind nicht zugelassen.

Der Öffnungstermin findet in EU-weiten offenen Verfahren nicht mehr in Anwesenheit der Bieter statt.

Eine Teilnahme am Öffnungstermin ist nicht mehr möglich.

Abschnitt VI: Weitere Angaben

VI.1)
Angaben zur Wiederkehr des Auftrags

Dies ist kein wiederkehrender Auftrag.

VI.3)
Zusätzliche Angaben

Die Vergabestelle weist darauf hin, dass zur Gewährleistung eines zügigen

Verfahrens nur rechtzeitig bei der Vergabestelle eingegangene Bieteranfragen

beantwortet werden können.

Fristende: 08.03.2022

Hinweis: Das Formblatt 213 wird nicht nachgefordert. Fehlt das Formblatt 213 wird

das Angebot ausgeschlossen.

Eine Registrierung auf der Vergabeplattform des Bundes ist für die Angebotsabgabe

erforderlich, Hinweise dazu stehen unter nachfolgendem Link zur Verfügung:

https://www.evergabe-online.de/start.html;

jsessionid=71F31DE7E715D4B06042B220945670CB?0

Die Registrierung ist unkompliziert und kostenlos, eine elektronische Signatur ist

nicht erforderlich. Durch die Registrierung werden Sie automatisch über

Änderungen der Vergabeunterlagen, Nachsendungen, Bieterfragen,

Antwortschreiben, Niederschrift über den Öffnungstermin u. ä. unterrichtet.


VI.4)
Rechtsbehelfsverfahren/Nachprüfungsverfahren
VI.4.1)
Zuständige Stelle für Rechtsbehelfs-/Nachprüfungsverfahren
Offizielle Bezeichnung:Vergabekammer beim Landesverwaltungsamt Halle
Postanschrift:Ernst- Kamieth-Str. 2
Postleitzahl:06112
Ort:Halle
Land:Deutschland (DE)
Fax:+49 345-5141115
VI.4.2)
Zuständige Stelle für Schlichtungsverfahren
Offizielle Bezeichnung:LB Bau- und Liegenschaftsmanagement Sachsen-Anhalt (BLSA), Direktion, FB 11
Postanschrift:Otto-Hahn-Straße 1+ 1a
Postleitzahl:39106
Ort:Magdeburg
Land:Deutschland (DE)
Fax:+49 391-5674848
VI.4.4)
Stelle, die Auskünfte über die Einlegung von Rechtsbehelfen erteilt
Offizielle Bezeichnung:LB Bau- und Liegenschaftsmanagement Sachsen-Anhalt (BLSA), Direktion, FB 11
Postanschrift:Otto-Hahn-Straße 1+ 1a
Postleitzahl:39106
Ort:Magdeburg
Land:Deutschland (DE)
Fax:+49 391-5674848

VI.5)
Tag der Absendung dieser Bekanntmachung

09.02.2022



df1cd76d-38e5-4a00-bc36-aae4436daca0