Offizielle Website – Bundesrepublik Deutschland
Zum Hauptinhalt springen

Ausschreibungssuche

Ausschreibungsdetails

Amtsgericht Bitterfeld-Wolfen, Sanierung und Erweiterungsbau - 1-014 Tischlerarbeiten Innentüren (SDL 517-21)

Zur Einhaltung der Teilnahmefrist wählen Sie vor deren Ablauf 'Teilnahme aktivieren' und laden mit Hilfe des AnA-Web die Vergabeunterlagen herunter.

Mehr lesen

07.10.2021

05.11.2021 10:00

05.11.2021 10:00

SDL 517-21

Sachsen-Anhalt: Amt für Immobilien- und Baumanagement Magdeburg (AIB Magdeburg)

07.10.2021 08:30

Meine e-Vergabe


Auftragsbekanntmachung

Richtlinie 2014/24/EU

Abschnitt I: Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)

I.1)
Namen und Adressen
Offizielle Bezeichnung:Landesbetrieb Bau- und Liegenschaftsmanagement Sachsen-Anhalt (BLSA), Zentrale Vergabestelle (ZVS)
Postanschrift:PF 3964 (Otto-Hahn-Straße 1 +1a, 39106 Magdeburg)
Postleitzahl:39014
Ort:Magdeburg
NUTS:Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03, NUTS 3)
Land:Deutschland (DE)
Kontaktstelle(n):Direktion
Telefon:+49 391-567
Fax:+49 391-5674848

I.3)
Kommunikation
Die Auftragsunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter:
Weitere Auskünfte erteilen/erteilt:
die oben genannten Kontaktstellen.
Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen:

I.4)
Art des öffentlichen Auftraggebers

Regional- oder Kommunalbehörde


I.5)
Haupttätigkeit(en)

Wirtschaft und Finanzen

Abschnitt II: Gegenstand

II.1)
Umfang der Beschaffung
II.1.1)
Bezeichnung des Auftrags

Amtsgericht Bitterfeld-Wolfen, Sanierung und Erweiterungsbau - 1-014 Tischlerarbeiten Innentüren (SDL 517-21)

SDL 517-21

II.1.2)
CPV-Code

Bautischlerei-Einbauarbeiten (45420000)

II.1.3)
Art des Auftrags

Bauauftrag

II.1.4)
Kurze Beschreibung

Amtsgericht Bitterfeld-Wolfen, Lindenstraße 9, Sanierung und Erweiterungsbau - 1-014 Tischlerarbeiten Innentüren

II.1.6)
Angaben zu den Losen
keine Aufteilung des Auftrags in Lose

II.2)
Beschreibung
II.2.3)
Erfüllungsort

Anhalt-Bitterfeld (DEE05, NUTS 3)

Amtsgericht Bitterfeld-Wolfen, Sanierung und Erweiterungsbau

Lindenstraße 9, 06749 Bitterfeld-Wolfen, OT Bitterfeld

II.2.4)
Beschreibung der Beschaffung

Innentüren Neubau Haus B

7 Stck T30RS, T90 RC3, T30, SUZ, Türblatt HPL, 1,01x2,13m, OTS+FSA

61 Stck, SUZ, Türblatt HPL, 1,01x2,13m, Schallschutz bis Rw=37(42)dB, teilweise Glasausschnitt

24 Stck, SUZ, Türblatt HPL, 1,01x2,13m, Feuchtraum

10 Stck T90RS, RC3, T30, SUZ, Türblatt Stahlblech, 1,26x2,13m, OTS, SVP

93 Stck Fensterbank, Spanplatte, HPL, bis 1,635x0,25m

84 Stck Leibungsrahmen, Spannplatte HPL, dreiseitig, bis 1,635x1,80x0,20m

7,5 m WC-Trennwandlage als Vorderfront

4 Stck WC-Trennwandanlage, 2-er Kabine

Innentüren Altbau Haus A und Neubau Verbinder

5 Stck T30RS, T30, RC2, SUZ/SEZ, Türblatt HPL, bis 1,08x2,34m, OTS

24 Stck, SUZ/SEZ, Türblatt HPL, bis 1,40x2,34m, Schallschutz bis Rw=37(42)dB

10 Stck, SUZ/SEZ, Türblatt HPL, 1,01x2,13m, Feuchtraum

9 Stck T90RS, T30RS, RS, RC2/RC3, SUZ/SEZ, Türblatt Stahlblech, bis 1,26x2,13m, OTS

8 Stck, SUZ/SEZ , Türblatt Stahlblech, 1,26x2,13m

1 Stck WC-Trennwandanlage, 2-er Kabine

2,75 m WC-Trennwandlage als Vorderfront

7 Stck WC-Schamwand, wandhängend

Ausführunstermine:

1. BA/ Neubau Haus B: 28.02.2022 - 06.02.2023

2. BA/ Altbau Haus A und Neubau Verbinder: 03.06.2024 - 17.01.2025

3. BA/ Neubau Haus B nach Interim: 07.04.2025 - 02.05.2025

II.2.5)
Zuschlagskriterien

II.2.7)
Laufzeit des Vertrags oder der Rahmenvereinbarung

28.02.2022

02.05.2025

II.2.10)
Angaben über Varianten/Alternativangebote

II.2.11)
Angaben zu Optionen

nein

II.2.13)
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union

nein

II.2.14)
Zusätzliche Angaben

Die Angebotsabgabe ist seit dem 19.10.2018 nur noch in elektronisch übermittelter Form zugelassen!

Schriftliche Angebote werden ausgeschlossen.

Eine Registrierung auf der Vergabeplattform des Bundes für die Angebotsabgabe ist erforderlich, weitere Hinweise dazu: Siehe zusätzliche Angaben unter VI. 3).

Abschnitt III: Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Angaben

III.1)
Teilnahmebedingungen
III.1.1)
Befähigung zur Berufsausübung einschließlich Auflagen hinsichtlich der Eintragung in einem Berufs- oder Handelsregister

Die Eignung ist mit dem Angebot durch Eintragung in die Liste des Vereins für Präqualifikation von Bauunternehmen e.V. (Präqualifikationsverzeichnis) oder Eigenerklärungen gem. Formblatt 124 (Eigenerklärungen zur Eignung) oder anhand der Einheitlichen Europäischen Eigenerklärung (EEE) nachzuweisen. Gelangt das Angebot eines nicht präqualifizierten Bieters in die engere Wahl, sind die im Formblatt 124 angegebenen Bescheinigungen auf gesondertes Verlangen vorzulegen. Beruft sich der Bieter zur Erfüllung des Auftrages auf die Fähigkeiten anderer Unternehmen, ist die jeweilige Nummer im Präqualifikationsverzeichnis oder es sind die Erklärungen und Bescheinigungen gemäß dem Formblatt 124 auch für diese anderen Unternehmen auf Verlangen vorzulegen.

Das Formblatt 124 ist Inhalt der Vergabeunterlagen.

Bieter, die ihren Sitz nicht in der Bundesrepublik Deutschland haben, haben gleichwertige Bescheinigungen von anerkannten Stellen ihres Herkunftslandes vorzulegen. Der Auftraggeber wird für den Bieter, der den Zuschlag erhalten soll, einen Auszug aus dem Gewerbezentralregister (§ 150a Gewerbeordnung) beim Bundeszentralregister anfordern. Ausländische Bieter haben gleichwertige Bescheinigungen ihres Herkunftslandes vorzulegen. Der Bieter hat die Einhaltung der Mindestentgelt-Regelungen zu berücksichtigen. Einzelheiten dazu sind in den Ausschreibungsunterlagen enthalten.

III.1.2)
Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit

siehe Punkt III.1.1) dieser Bekanntmachung

III.1.3)
Technische und berufliche Leistungsfähigkeit

siehe Punkt III.1.1) dieser Bekanntmachung

Abschnitt IV: Verfahren

IV.1)
Beschreibung
IV.1.1)
Verfahrensart

Offenes Verfahren

IV.1.8)
Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)

ja


IV.2)
Verwaltungsangaben
IV.2.2)
Schlusstermin für den Eingang der Angebote oder Teilnahmeanträge

05.11.2021

10:00

IV.2.4)
Sprache(n), in der (denen) Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können
  • Deutsch (DE)
IV.2.6)
Bindefrist des Angebots

14.01.2022

IV.2.7)
Bedingungen für die Öffnung der Angebote

05.11.2021

10:00

Die Angebotsabgabe ist seit dem 19.10.2018 nur noch in elektronisch übermittelter Form zugelassen! Schriftliche Angebote sind nicht zugelassen.

Der Öffnungstermin findet in EU-weiten offenen Verfahren nicht mehr in Anwesenheit der Bieter statt.

Eine Teilnahme am Öffnungstermin ist nicht mehr möglich.

Abschnitt VI: Weitere Angaben

VI.1)
Angaben zur Wiederkehr des Auftrags

Dies ist kein wiederkehrender Auftrag.


VI.2)
Angaben zu elektronischen Arbeitsabläufen

Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert


VI.3)
Zusätzliche Angaben

Die Vergabestelle weist darauf hin, dass zur Gewährleistung eines zügigen Verfahrens nur rechtzeitig bei der Vergabestelle eingegangene Bieteranfragen beantwortet werden können.

Fristende: 28.10.2021

Hinweis: Das Formblatt 213 wird nicht nachgefordert. Fehlt das Formblatt 213, wird

das Angebot ausgeschlossen!

Eine Registrierung auf der Vergabeplattform des Bundes ist für die Angebotsabgabe erforderlich, Hinweise dazu stehen unter nachfolgendem Link zur Verfügung:

https://www.evergabe-online.de/start.html; jsessionid=71F31DE7E715D4B06042B220945670CB?0

Die Registrierung ist unkompliziert und kostenlos, eine elektronische Signatur ist nicht erforderlich. Durch die Registrierung werden Sie automatisch über Änderungen der Vergabeunterlagen, Nachsendungen, Bieterfragen, Antwortschreiben, Niederschrift über den Öffnungstermin u. ä. unterrichtet.


VI.4)
Rechtsbehelfsverfahren/Nachprüfungsverfahren
VI.4.1)
Zuständige Stelle für Rechtsbehelfs-/Nachprüfungsverfahren
Offizielle Bezeichnung:Vergabekammer beim Landesverwaltungsamt Halle
Postanschrift:Ernst- Kamieth-Str. 2
Postleitzahl:06112
Ort:Halle
Land:Deutschland (DE)
Fax:+49 345-5141115
VI.4.2)
Zuständige Stelle für Schlichtungsverfahren
Offizielle Bezeichnung:LB Bau- und Liegenschaftsmanagement Sachsen- Anhalt (BLSA), Direktion, FB 11
Postanschrift:Otto-Hahn-Straße 1 und 1a
Postleitzahl:39108
Ort:Magdeburg
Land:Deutschland (DE)
Fax:+49 391-5674848
VI.4.4)
Stelle, die Auskünfte über die Einlegung von Rechtsbehelfen erteilt
Offizielle Bezeichnung:LB Bau- und Liegenschaftsmanagement Sachsen- Anhalt (BLSA), Direktion, FB 11
Postanschrift:Otto-Hahn-Straße 1 und 1a
Postleitzahl:39106
Ort:Magdeburg
Land:Deutschland (DE)
Fax:+49 391-5674848

VI.5)
Tag der Absendung dieser Bekanntmachung

05.10.2021



dd4edbc2-11b3-46eb-914e-859e908c8d0b