Offizielle Website – Bundesrepublik Deutschland
Zum Hauptinhalt springen

Ausschreibungssuche

Ausschreibungsdetails

Installation eines Labor-Informations-Management-Systems mit anschließendem Systemservice (N1.03.05.04/0009#0016)

Zur Einhaltung der Teilnahmefrist wählen Sie vor deren Ablauf 'Teilnahme aktivieren' und laden mit Hilfe des AnA-Web die Vergabeunterlagen herunter.

Mehr lesen

06.08.2021 (letzte Änderung am 04.10.2021)

06.09.2021 23:59

N1.03.05.04/0009#0016

Paul-Ehrlich-Institut

10.01.2022 15:55

2021/S 152-404684

Bekanntmachungsnummer im EU-Amtsblatt TED SIMAP (Unter dem Link stehen Ihnen auch sämtliche auftragsbezogenen Bekanntmachungen zur Verfügung)

Meine e-Vergabe


Auftragsbekanntmachung

Richtlinie 2014/24/EU

Abschnitt I: Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)

I.1)
Namen und Adressen
Offizielle Bezeichnung:Paul-Ehrlich-Institut
Postanschrift:Paul-Ehrlich-Str. 51-59
Postleitzahl:63225
Ort:Langen
NUTS:Offenbach, Landkreis (DE71C, NUTS 3)
Land:Deutschland (DE)
Kontaktstelle(n):Vergabestelle Paul-Ehrlich-Institut
Telefon:+49 6103-771201
Fax:+49 6103-771266
Hauptadresse: https://www.pei.de

I.3)
Kommunikation
Die Auftragsunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter:
Weitere Auskünfte erteilen/erteilt:

folgende Kontaktstelle:

Offizielle Bezeichnung:Paul-Ehrlich-Institut
Postanschrift:Paul-Ehrlich-Str. 51-59
Postleitzahl:63225
Ort:Langen
NUTS:Offenbach, Landkreis (DE71C, NUTS 3)
Land:Deutschland (DE)
Telefon:+49 6103-771201
Fax:+49 6103-771266
Hauptadresse: https://www.pei.de
Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen:

elektronisch via:

http://www.evergabe-online.de

I.4)
Art des öffentlichen Auftraggebers

Agentur/Amt auf zentral- oder bundesstaatlicher Ebene


I.5)
Haupttätigkeit(en)

Gesundheit

Abschnitt II: Gegenstand

II.1)
Umfang der Beschaffung
II.1.1)
Bezeichnung des Auftrags

Installation eines Labor-Informations-Management-Systems mit anschließendem Systemservice

N1.03.05.04/0009#0016

II.1.2)
CPV-Code

Dienstleistungen in Verbindung mit Software (72260000)

II.1.3)
Art des Auftrags

Dienstleistungen

II.1.4)
Kurze Beschreibung

Installation eines Labor-Informations-Management-Systems (LIMS) mit anschließendem Systemservice für 48 Monate.

II.1.6)
Angaben zu den Losen
keine Aufteilung des Auftrags in Lose

II.2)
Beschreibung
II.2.3)
Erfüllungsort

Offenbach, Landkreis (DE71C, NUTS 3)

Paul-Ehrlich-Institut

Paul-Ehrlich-Str. 51-59

63225 Langen

Deutschland

II.2.4)
Beschreibung der Beschaffung

Kauf oder Miete der Software, Programmierung von Schnittstellen, Projektplanung, Schulung, Migration von Altaden

II.2.5)
Zuschlagskriterien

II.2.7)
Laufzeit des Vertrags oder der Rahmenvereinbarung

Laufzeit in Monaten:54

II.2.10)
Angaben über Varianten/Alternativangebote

II.2.11)
Angaben zu Optionen

nein

II.2.13)
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union

nein

Abschnitt III: Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Angaben

III.1)
Teilnahmebedingungen
III.1.1)
Befähigung zur Berufsausübung einschließlich Auflagen hinsichtlich der Eintragung in einem Berufs- oder Handelsregister

Für den Teilnahmewettbewerb vorzulegen:

- Ausgefüllter Fragebogen zur Eignungsprüfung

- Ausgefüllte Anlage zur Eignungsprüfung

- Aktuelle Bestätigung/Bescheinigung der Berufshaftpflichtversicherung

- Aktueller Handelsregisterauszug

- Ggf. Anlage mit Erläuterung zum Eignungskriterium B 1.2.7

- Ggf. Anlage Bietergemeinschaftserklärung

- Ggf. Anlage Verpflichtungserklärung

Zum Angebot vorzulegen:

- Ausgefüllte Leistungsbeschreibung (rechte Spalte zu den Kriterien)

- Ggf. Anlagen zu einzelnen Kriterien der Leistungsbeschreibung

- Ausgefüllte und unterzeichnete Ausfüllhinweise zum EVB-IT Systemvertrag

- Ausgefüllte Preispositionen im Leistungsverzeichnis

III.1.2)
Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit

III.1.3)
Technische und berufliche Leistungsfähigkeit

Abschnitt IV: Verfahren

IV.1)
Beschreibung
IV.1.1)
Verfahrensart

Verhandlungsverfahren

IV.1.5)
Angaben zur Verhandlung

IV.1.8)
Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)

ja


IV.2)
Verwaltungsangaben
IV.2.2)
Schlusstermin für den Eingang der Angebote oder Teilnahmeanträge

06.09.2021

23:59

IV.2.3)
Voraussichtlicher Tag der Absendung der Aufforderungen zur Angebotsabgabe bzw. zur Teilnahme an ausgewählte Bewerber

20.09.2021

IV.2.4)
Sprache(n), in der (denen) Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können
  • Deutsch (DE)
IV.2.6)
Bindefrist des Angebots

30.04.2022

Abschnitt VI: Weitere Angaben

VI.1)
Angaben zur Wiederkehr des Auftrags

Dies ist kein wiederkehrender Auftrag.


VI.2)
Angaben zu elektronischen Arbeitsabläufen

Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert



VI.4)
Rechtsbehelfsverfahren/Nachprüfungsverfahren
VI.4.1)
Zuständige Stelle für Rechtsbehelfs-/Nachprüfungsverfahren
Offizielle Bezeichnung:Vergabekammer des Bundes
Postanschrift:Villemombler Str. 76
Postleitzahl:53123
Ort:Bonn
Land:Deutschland (DE)
Telefon:+49 228-94990
Fax:+49 8829-499163
Internet-Adresse: http://www.bundeskartellamt.de
VI.4.3)
Einlegung von Rechtsbehelfen

Innerhalb von 15 Kalendertagen nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, kann ein Nachprüfverfahren bei der Vergabekammer beantragt werden (§ 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB).


VI.5)
Tag der Absendung dieser Bekanntmachung

04.10.2021



Versionsverlauf

Untenstehend wird der Versionsverlauf der Bekanntmachungen angezeigt. Die Sortierung erfolgt absteigend.

04.08.2021


04.08.2021




81ebe38b-3dff-433d-acb2-67cd829500a8