Ausschreibungsdetails
Auftragsbekanntmachung
Richtlinie 2014/24/EUAbschnitt I: Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)
elektronisch via:
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=370845Im Rahmen der elektronischen Kommunikation ist die Verwendung von Instrumenten und Vorrichtungen erforderlich, die nicht allgemein verfügbar sind. Ein uneingeschränkter und vollständiger direkter Zugang zu diesen Instrumenten und Vorrichtungen ist gebührenfrei möglich unter :
https://www.evergabe-online.deAndere: Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Andere Tätigkeit: Bau
Abschnitt II: Gegenstand
Lieferung von Wasserbausteinen als Jahreslieferung für die Außenbezirke 2021
2-231.2/1_2021
In Bergwerken und Steinbrüchen gewonnene Erzeugnisse (14500000)
Lieferauftrag
Lieferung von insgesamt 10.950,00 t Wasserbausteinen gemäß den Technischen Lieferbedingungen für Wasserbausteine Ausgabe 2003 für das Jahr 2021. Die Anlieferung erfolgt nach Anforderung des Auftraggebers durch Wasserfahrzeuge (Binnenschiffe oder Schuten) oder LKW des Auftragnehmers. Die Lieferungen erfolgen getrennt für die drei Außenbezirke des WSA Hamburg.
Ja
alle Lose
Lieferung im Bereich des Außenbezirks Wedel
In Bergwerken und Steinbrüchen gewonnene Erzeugnisse (14500000)
Pinneberg (DEF09)
Außenbezirk Wedel
Lieferung von Wasserbausteinen in den Bereichen:
Elbe km 639,50 bis 655,00, LMB 5/40, 3,0 t/m³, per Schiff: 3.600,00 t,
Elbe km 655,00 bis 680,00, LMB 5/40, 3,0 t/m³, per Schiff: 2.400,00 t.
Preis
01.04.2021
30.11.2021
nein
nein
zu II.2.10
Bei der Erstellung von Nebenangeboten sind die Technischen Lieferbedingungen für Wasserbausteine Ausgabe 2003 zu beachten. Die vom Auftraggeber vorgegebenen Lieferzeitpunkte und Lieferorte sind einzuhalten. Die Gleichwertigkeit ist mit dem Nebenangebot nachzuweisen.
Lieferung im Bereich des Außenbezirks Stade
In Bergwerken und Steinbrüchen gewonnene Erzeugnisse (14500000)
Stade (DE939)
Außenbezirk Stade
Lieferung von Wasserbausteinen in den Bereichen:
Krautsand, Stadersand, Grünendeich, Mittelnkirchen, Buxtehude; LMB 5/40, 3,0 t/m³, per LKW: 200,00 t
Preis
01.04.2021
30.11.2021
nein
nein
zu II.2.10
Bei der Erstellung von Nebenangeboten sind die Technischen Lieferbedingungen für Wasserbausteine Ausgabe 2003 zu beachten. Die vom Auftraggeber vorgegebenen Lieferzeitpunkte und Lieferorte sind einzuhalten. Die Gleichwertigkeit ist mit dem Nebenangebot nachzuweisen.
Lieferung im Bereich des Außenbezirks Glückstadt
In Bergwerken und Steinbrüchen gewonnene Erzeugnisse (14500000)
Steinburg (DEF0E)
Außenbezirk Glückstadt
Lieferung von Wasserbausteinen in den Bereichen:
Pinnau, Strom Km 9,5- 18, CP 63/180, 3,0 t/m³, per Schiff: 750,00 t,
Stör km 24,0, CP 63/180, 3,0 t/m³, per LKW: 500,00 t, Bedarfsposition
Stör km 29,0- 30,0 CP 63/180, 3,0 t/m³, per Schiff: 1.500,00 t
Stör km 43,0- 45,0 CP 63/180, 3,0 t/m³, per Schiff: 1.500,00 t
Stör km 48,0- 50,0 CP 63/180, 3,0 t/m³, per Schiff: 500,00 t
Preis
01.04.2021
30.11.2021
nein
nein
zu II.2.10
Bei der Erstellung von Nebenangeboten sind die Technischen Lieferbedingungen für Wasserbausteine Ausgabe 2003 zu beachten. Die vom Auftraggeber vorgegebenen Lieferzeitpunkte und Lieferorte sind einzuhalten. Die Gleichwertigkeit ist mit dem Nebenangebot nachzuweisen.
Abschnitt III: Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Angaben
Siehe Vergabeunterlagen.
Der Nachweis der Eignung kann durch Eigenerklärung gemäß der „Eigenerklärung Eignung“ oder der EEE erbracht werden. Das Formblatt steht im Internet unter „www.WSV.de“ (Aktuelles/Ausschreibungen/VOL-Vergabebekanntmachung) zur Verfügung.
Abschnitt IV: Verfahren
Offenes Verfahren
ja
01.03.2021
14:00
- Deutsch (DE)
31.03.2021
01.03.2021
14:00
Abschnitt VI: Weitere Angaben
Dies ist ein wiederkehrender Auftrag.
2022
Aufträge werden elektronisch erteilt
Vergabeunterlagen und Angebote können ausschließlich über die e-Vergabe-Plattform des Bundes in elektronischer Form bezogen bzw. abgegeben werden. Die Abgabe der Vergabeunterlagen ist kostenlos. Näherer Informationen zum Thema e-Vergabe können unter.
https://www.evergabe-online.de abgerufen werden.
Genaue Angaben zu den Fristen für die Einlegung von Rechtsbehelfen:
Ein Vergabenachprüfungsantrag wegen einer Mitteilung des Auftraggebers einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, ist nach § 160 (3) Nr. 4 GWB nur innerhalb von 15 Kalendertagen nach Eingang der Mitteilung beim Bieter/Bewerber zulässig.
18.01.2021
Versionsverlauf
Untenstehend wird der Versionsverlauf der Bekanntmachungen angezeigt. Die Sortierung erfolgt absteigend.