Ausschreibungsdetails
Auftragsbekanntmachung
Richtlinie 2014/24/EUAbschnitt I: Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)
folgende Kontaktstelle:
elektronisch via:
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=314332Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Andere Tätigkeit: Bau von Wasserstraßen
Abschnitt II: Gegenstand
Donauausbau Straubing-Vilshofen, Teilabschnitt 1: Straubing-Deggendorf, Hochwasserschutz Polder Steinkirchen Teil 2, VE 421 - Stahlbau / Stahlwasserbau Siel Saubach BAB
M-024-20
Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen (45223210)
Bauauftrag
Ziel der Maßnahmen ist die Verbesserung des Hochwasserschutzes der bestehenden Siedlungen und Gewerbegebiete im Polder Steinkirchen vom aktuellen Schutzniveau bei etwa HQ30 auf ein Schutzniveau HQ100.
50.200.000,00
EUR Euro
Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen (45340000)
Stauverschlüsse (44212382)
Absperrschieber (42131120)
Deggendorf (DE224)
Landkreis Deggendorf (94469), Stadt Deggendorf, Ortsteil Natternberg
Vollumfängliche Planung, Herstellung, Lieferung, Montage und Bestandsunterlagen im Wesentlichen von
- 4 elektrisch betriebene, zweispindlige Absperrschieber ca. 2,15 x 2,0 m (B x H)
- Holm- und Füllstabgeländer, Gesamtlänge ca. 40 m
- Steigleitern mit Einstiegshilfen, Längen 0,87 m bis ca. 5,0 m
- Stahlunterkonstruktion mit Gitterrostbelag, ca. 33 m2
- Revisionsverschlüsse als Dammbalken: - 2 Verschlüsse 3,15 x 1,65 m (B x H), - 2 Verschlüsse 2,45 x 1,65 m (B x H)
Preis
22.06.2020
31.07.2021
nein
nein
Abschnitt III: Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Angaben
- Eintragung in das Berufs- oder Handelsregister oder Handwerksrolle.
Der Bieter kann mit dem Angebot zum Nachweis seine Befähigung zur Berufsausübung mit einer direkt abrufbare Eintragung in die allgemein zugängliche Liste des Vereins für Präqualifikation von Bauunternehmen e.V. (Präqualifikationsverzeichnis) nachweisen.
Der Nachweis der Eignung kann auch durch Eigenerklärung gemäß der "Eigenerklärung zur Eignung" oder der EEE erbracht werden. Das Formblatt 124 "Eigenerklärung zur Eignung" enthält die erforderlichen Nachweise zur Eignung und steht im Internet unter "www.vergabe.bayern.de" zur Verfügung und liegt den Vergabeunterlagen bei.
Der Bieter kann mit dem Angebot zum Nachweis seiner wirtschaftlichen und finanziellen Leistungsfähigkeit mit einer direkt abrufbaren Eintragung in die allgemein zugängliche Liste des Vereins für Präqualifikation von Bauunternehmen e.V. (Präqualifikationsverzeichnis) nachweisen.
Der Nachweis der Eignung kann auch durch Eigenerklärung gemäß der "Eigenerklärung zur Eignung" oder der EEE erbracht werden. Das Formblatt 124 "Eigenerklärung zur Eignung" enthält die erforderlichen Nachweise zur Eignung und steht im Internet unter "www.vergabe.bayern.de" zur Verfügung und liegt den Vergabeunterlagen bei.
- Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit: Nachweis des Umsatzes der letzten 3 Geschäftsjahre: Mind. 3facher Auftragswert pro Jahr
- Referenzen: Mind. 1 positive Referenz zu einer ausgeführte Anlage mit diesem Schiebertyp in Europa, innerhalb der letzten 3 Jahre.
- Festangestelltes Personal: 1 Fachplaner (Techniker, Ingenieur, Bachelor, Master), 1 techn. Zeichner, 1 Meister Metall, 2 Facharbeiter Metall
Der Bieter kann mit dem Angebot zum Nachweis seiner technischen und beruflichen Leistungsfähigkeit eine direkt abrufbare Eintragung in die allgemein zugängliche Liste des Vereins für Präqualifikation von Bauunternehmen e.V. (Präqualifikationsverzeichnis) nachweisen.
Der Nachweis der Eignung kann auch durch Eigenerklärung gemäß der" Eigenerklärung zur Eignung" oder der EEE, ergänzt durch einschlägige Unterlagen erbracht werden. Das Formblatt 124 "Eigenerklärung zur Eignung" steht im Internet unter "www.vergabe.bayern.de" zur Verfügung und liegt den Vergabeunterlagen bei.
- Herstellerqualifikation EXC2 und WPK für Bemessung und Produktion nach DIN EN 1090-2
Abschnitt IV: Verfahren
Offenes Verfahren
nein
22.04.2020
10:00
- Deutsch (DE)
22.06.2020
22.04.2020
10:00
RMD Wasserstraßen GmbH, Blutenburgstraße 20, 80636 München
Nur Vertreter des Auftraggebers
Abschnitt VI: Weitere Angaben
Dies ist kein wiederkehrender Auftrag.
Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert
Die Zahlung erfolgt elektronisch
Die Vergabeunterlagen stehen kostenfrei und unmittelbar zugänglich auf www.vergabe.bayern.de unter der Vergabe Nr. M-024-20 zur Verfügung.
Angebote oder Bewerbungen dürfen elektronisch nur über die Vergabeplattform des Freistaates Bayern www.vergabe.bayern.de abgegeben werden.
Angebote oder Bewerbungen, die auf anderen Vergabeplattformen, z. B. www.evergabe.online.de abgeben werden, können nicht gewertet werden.
Wir weisen darauf hin, dass ein eventueller Bieterdialog (Fragen und Antworten) nur über die Plattform www.vergabe.bayern.de abgewickelt wird.
Ein Vergabenachprüfungsantrag wegen einer Mitteilung des Auftraggebers einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, ist nach § 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB nur innerhalb von 15 Kalendertagen nach Eingang der Mitteilung beim Bieter/Bewerber zulässig.
03.03.2020