Ausschreibungsdetails
Auftragsbekanntmachung
Richtlinie 2014/24/EUAbschnitt I: Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)
an die oben genannten Kontaktstellen.
Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Sozialwesen
Abschnitt II: Gegenstand
Erfurt, Max-Reger-Straße 1, Garten- und Landschaftsbau
146679-5
Landschaftsgärtnerische Arbeiten (45112700)
Bauauftrag
Garten- und Landschaftsbau
Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen (45112710)
Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Agentur für Arbeit Erfurt, Max-Reger-Straße 1, 99096 Erfurt
1 psch. Baustelleneinrichtung errichten, vorhalten
1 psch. Verkehrssicherung einrichten, vorhalten
1 St Baustrom- und Bauwasserversorgung errichten, vorhalten
1.180 m² Aushub - Grünflächen, abbrechen und entsorgen
700 m² Pflasterfläche abbrechen und entsorgen
10 St Baum fällen
100 m Straßenbord Abbruch und Entsorgung
1.180 m² Beton-Pflasterflächen herstellen inkl. Untergrundvorbereitung
840 m Betonbordstein in Betonbettung setzen
500 m² Rasenflächen herstellen
15 St Baum pflanzen
120 m Rohrleitung für Flächenentwässerung umsetzen, errichten
40 St Blockstufen liefern und einbauen
Preis
01.04.2020
28.10.2022
nein
nein
Abschnitt III: Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Angaben
Eintrag in das Berufs- oder Handelsregister, oder in die Handwerksrolle
1) Umsatz des Unternehmens in den letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahren, soweit es Bauleistungen und andere Leistungen betrifft, die mit der zu vergebenden Leistung vergleichbar sind, unter Einschluss des Anteils bei gemeinsam mit anderen Unternehmern ausgeführten Aufträgen.
2) Nachweis über die Erfüllung der gesetzlichen Verpflichtung zur Sozialversicherung und zur Zahlung an die Berufsgenossenschaft durch eine von der zuständigen Behörde des betreffenden Mitgliedstaates ausgestellten Bescheinigung.
3) Nachweis einer entsprechenden Berufshaftpflichtversicherungsdeckung
1) Mindestens 3 Referenzen über die Ausführung von Leistungen in den letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahren, die mit der zu vergebenden Leistung vergleichbar sind, mit Angaben über Auftraggeber, Ansprechpartner, Auftragssumme und ausgeführte Leistungen.
2) Die Zahl der in den letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahren jahresdurchschnittlich beschäftigten Arbeitskräfte, gegliedert nach Berufsgruppen.
3) Die für die Ausführung der zu vergebenden Leistung zur Verfügung stehende technische Ausrüstung.
Abschnitt IV: Verfahren
Offenes Verfahren
ja
02.03.2020
08:00
- Deutsch (DE)
02.03.2020
08:00
BA - Gebäude-, Bau- und Immobilienmanagement GmbH, Lina-Ammon-Straße 9, 90471 Nürnberg
Abschnitt VI: Weitere Angaben
Dies ist kein wiederkehrender Auftrag.
Gemäß § 107 Abs. 3 Nr. 1 GWB muss ein Antragsteller einen Verstoß gegen Vergabevorschriften im Vergabeverfahren gegenüber dem Auftraggeber unverzüglich rügen. Als -unverzüglich- werden 7 Kalendertage definiert, die ab dem Zeitpunkt beginnen, an dem der Antragsteller den Verstoß erkannt hat. Es gilt die 15-Tages-Frist für einen Antrag auf Einleitung eines Nachprüfungsverfahrens gemäß § 107 Abs. 3 Satz 1 Nr. 4 GWB. Demnach ist ein Antrag unzulässig, soweit mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind.
28.01.2020