Offizielle Website – Bundesrepublik Deutschland
Jump to main content

Tendering Procedure

Tendering Procedure Details

Lieferung Wasserbausteine 2020

Next Steps

more

10.01.2020

17.02.2020 23:59

17.02.2020 23:59

2-231.2/3-WbSt 2020

Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Oder-Havel

10.01.2020 01:00

My e-Vergabe


Auftragsbekanntmachung

Richtlinie 2014/24/EU

Abschnitt I: Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)

I.1)
Namen und Adressen
Offizielle Bezeichnung:Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Eberswalde
Postanschrift:Schneidemühlenweg 21
Postleitzahl:16225
Ort:Eberswalde
NUTS:Barnim (DE405)
Land:Deutschland (DE)
Kontaktstelle(n):Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Eberswalde
Telefon:+49 3334-2760
Fax:+49 3334-276171
Hauptadresse: http://wsa-eberswalde.de

I.2)
Gemeinsame Beschaffung

Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben.


I.3)
Kommunikation
Die Auftragsunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter:
Weitere Auskünfte erteilen/erteilt:
die oben genannten Kontaktstellen.
Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen:

I.4)
Art des öffentlichen Auftraggebers

Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen


I.5)
Haupttätigkeit(en)

Andere Tätigkeit: Verkehr und Infrastruktur

Abschnitt II: Gegenstand

II.1)
Umfang der Beschaffung
II.1.1)
Bezeichnung des Auftrags

Lieferung Wasserbausteine 2020

2-231.2/3-WbSt 2020

II.1.2)
CPV-Code

In Bergwerken und Steinbrüchen gewonnene Erzeugnisse (14500000)

II.1.3)
Art des Auftrags

Lieferauftrag

II.1.4)
Kurze Beschreibung

Lieferung von 15.010 t Wasserbausteinen zur Instandsetzung der Uferböschungen und Buhnen an den Wasserstraßen der WSV.

II.1.6)
Angaben zu den Losen

Ja

nur ein Los

Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 6


II.2)
Beschreibung
Los 1
II.2.1)
Bezeichnung von Los 1

Außenbezirk Oranienburg

II.2.2)
Weitere(r) CPV-Code(s)

In Bergwerken und Steinbrüchen gewonnene Erzeugnisse (14500000)

II.2.3)
Erfüllungsort

Oberhavel (DE40A)

Havel- Oder-Wasserstraße; km 29,30

II.2.4)
Beschreibung der Beschaffung

Liefern, Verladen und Transport von 1.000 t Naturstein CP 63/180

II.2.5)
Zuschlagskriterien

II.2.7)
Laufzeit des Vertrags oder der Rahmenvereinbarung

04.05.2020

30.12.2020

II.2.10)
Angaben über Varianten/Alternativangebote

II.2.11)
Angaben zu Optionen

nein

II.2.13)
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union

nein


Los 2
II.2.1)
Bezeichnung von Los 2

Außenbezirk Zehdenick

II.2.2)
Weitere(r) CPV-Code(s)

In Bergwerken und Steinbrüchen gewonnene Erzeugnisse (14500000)

II.2.3)
Erfüllungsort

Oberhavel (DE40A)

Obere Havel-Wasserstraße; km 17,20

II.2.4)
Beschreibung der Beschaffung

Liefern, Verladen und Transport von 4.500 t Naturstein CP 63/180

II.2.5)
Zuschlagskriterien

II.2.7)
Laufzeit des Vertrags oder der Rahmenvereinbarung

04.05.2020

30.12.2020

II.2.10)
Angaben über Varianten/Alternativangebote

II.2.11)
Angaben zu Optionen

nein

II.2.13)
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union

nein


Los 3
II.2.1)
Bezeichnung von Los 3

Außenbezirk Canow

II.2.2)
Weitere(r) CPV-Code(s)

In Bergwerken und Steinbrüchen gewonnene Erzeugnisse (14500000)

II.2.3)
Erfüllungsort

Mecklenburg-Vorpommern (DE80)

Bollwerk Lärz, Müritz-Havel-Wasserstraße; km 27,50

II.2.4)
Beschreibung der Beschaffung

Liefern, Verladen und Transport von 400 t Naturstein CP 90/250

II.2.5)
Zuschlagskriterien

II.2.7)
Laufzeit des Vertrags oder der Rahmenvereinbarung

04.05.2020

30.12.2020

II.2.10)
Angaben über Varianten/Alternativangebote

II.2.11)
Angaben zu Optionen

nein

II.2.13)
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union

nein


Los 4
II.2.1)
Bezeichnung von Los 4

Außenbezirk Frankfurt/Oder; Winterhafen

II.2.2)
Weitere(r) CPV-Code(s)

In Bergwerken und Steinbrüchen gewonnene Erzeugnisse (14500000)

II.2.3)
Erfüllungsort

Frankfurt (Oder), Kreisfreie Stadt (DE403)

Frankfurt/Oder; Winterhafen Oder km 585

II.2.4)
Beschreibung der Beschaffung

Liefern, Verladen und Transport von 100 t Granitpflasterstein ca.15/15/15

II.2.5)
Zuschlagskriterien

II.2.7)
Laufzeit des Vertrags oder der Rahmenvereinbarung

04.05.2020

30.12.2020

II.2.10)
Angaben über Varianten/Alternativangebote

II.2.11)
Angaben zu Optionen

nein

II.2.13)
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union

nein


Los 5
II.2.1)
Bezeichnung von Los 5

Außenbezirk Frankfurt/Oder; Oderstrecke 2

II.2.2)
Weitere(r) CPV-Code(s)

In Bergwerken und Steinbrüchen gewonnene Erzeugnisse (14500000)

II.2.3)
Erfüllungsort

Frankfurt (Oder), Kreisfreie Stadt (DE403)

Frankfurt/Oder; Oderstrecke 2 Oder km 596 - 611

II.2.4)
Beschreibung der Beschaffung

Liefern, Verladen und Transport von 3.010 t Naturstein LMB 10-30

II.2.5)
Zuschlagskriterien

II.2.7)
Laufzeit des Vertrags oder der Rahmenvereinbarung

04.05.2020

30.12.2020

II.2.10)
Angaben über Varianten/Alternativangebote

II.2.11)
Angaben zu Optionen

nein

II.2.13)
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union

nein


Los 6
II.2.1)
Bezeichnung von Los 6

Außenbezirk Schwedt/Oder

II.2.2)
Weitere(r) CPV-Code(s)

In Bergwerken und Steinbrüchen gewonnene Erzeugnisse (14500000)

II.2.3)
Erfüllungsort

Uckermark (DE40I)

Hohensaaten-Friedrichsthaler-Wasserstraße km 112,60 sowie km 131,00

II.2.4)
Beschreibung der Beschaffung

Liefern, Verladen und Transport von 6.000 t Naturstein CP 90/250

II.2.5)
Zuschlagskriterien

II.2.7)
Laufzeit des Vertrags oder der Rahmenvereinbarung

04.05.2020

30.12.2020

II.2.10)
Angaben über Varianten/Alternativangebote

II.2.11)
Angaben zu Optionen

nein

II.2.13)
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union

nein

Abschnitt IV: Verfahren

IV.1)
Beschreibung
IV.1.1)
Verfahrensart

Offenes Verfahren

IV.1.8)
Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)

nein


IV.2)
Verwaltungsangaben
IV.2.2)
Schlusstermin für den Eingang der Angebote oder Teilnahmeanträge

17.02.2020

23:59

IV.2.4)
Sprache(n), in der (denen) Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können
  • Deutsch (DE)
IV.2.6)
Bindefrist des Angebots

30.04.2020

IV.2.7)
Bedingungen für die Öffnung der Angebote

18.02.2020

08:00

Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Eberswalde

Abschnitt VI: Weitere Angaben

VI.1)
Angaben zur Wiederkehr des Auftrags

Dies ist kein wiederkehrender Auftrag.


VI.2)
Angaben zu elektronischen Arbeitsabläufen

Die elektronische Rechnungsstellung wird akzeptiert

Die Zahlung erfolgt elektronisch



VI.4)
Rechtsbehelfsverfahren/Nachprüfungsverfahren
VI.4.1)
Zuständige Stelle für Rechtsbehelfs-/Nachprüfungsverfahren
Offizielle Bezeichnung:Bundeskartellamt
Postanschrift:Villemombler Straße 76
Postleitzahl:53123
Ort:Bonn
Land:Deutschland (DE)
Telefon:+49 228-9499421
Fax:+49 228-9499163

VI.5)
Tag der Absendung dieser Bekanntmachung

09.01.2020



bbf6a24d-2d0a-4437-9ab5-88380c55259a