Ausschreibungsdetails
Auftragsbekanntmachung
Richtlinie 2014/24/EUAbschnitt I: Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)
an folgende Anschrift:
Regional- oder Kommunalbehörde
Andere Tätigkeit:
Straßenbauverwaltung
Abschnitt II: Gegenstand
Lieferung von Auftausalz für die Autobahnmeistereien des Landes Mecklenburg-Vorpommern
0333-556-03-2018-390
Auftausalz (34927100)
Lieferauftrag
Lieferung von Auftausalz für die Autobahnmeistereien des Landes Mecklenburg-Vorpommern
3.750.000,00
EUR Euro
Mecklenburg-Vorpommern (DE80)
alle Landkreise Mecklenburg -Vorpommern
Lieferung von Tausalz für die Autobahnmeistereien des Landes MV 2018-2020
Gesamtmenge 50.000 Tonnen
3.750.000,00
EUR Euro
25.09.2018
30.11.2020
Bei Nichtausschöpfung der Vertragsmengen, Verlängerung um höchstens 2 Jahre bis 30.06.2022.
Siehe Vergabeunterlagen.
nein
nein
Abschnitt III: Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Angaben
Eintrag in einem Beruf- oder Handelsregister
(siehe Eigenerklärung Pkt II.)
- Eigenerklärung,
- Erklärung/Nachweis des Bieters bezogen auf die maximale tägliche Liefermenge nach Pkt. 3,
- Nachweis von mind. 5.000 t Lagerkapazität in Mecklenburg-Vorpommern verbindlich zugesichert und ausschließlich für einen hier zustande gekommenen Liefervertrag nach Pkt. 3,
- Referenzliste über vergleichbare Liefermengen,
- Nachweis über Herkunft und zu den Lieferwegen des Produktes,
- Produktbeschreibung für tauende Streustoffe nach Anhang 1,
- Eigenerklärung,
siehe Vergabeunterlagen
Verpflichtung zur Angabe der Namen und beruflichen Qualifikationen der Personen, die für die Ausführung des Auftrags verantwortlich sind
Abschnitt IV: Verfahren
Offenes Verfahren
Rahmenvereinbarung mit einem einzigen Wirtschaftsteilnehmer
ja
04.09.2018
13:00
- Deutsch (DE)
25.09.2018
04.09.2018
13:00
Landesamt f. Straßenbau und Verkehr, Erich Schlesinger Straße 35,18059 Rostock
keine Personen zugelassen
Abschnitt VI: Weitere Angaben
Dies ist kein wiederkehrender Auftrag.
27.07.2018