Ausschreibungsdetails
Auftragsbekanntmachung
Richtlinie 2014/24/EUAbschnitt I: Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)
elektronisch via:
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=200058Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Bildung
Abschnitt II: Gegenstand
WAN-Netzwerk des Bundesarchivs
Z5-05045/20-9650/18
Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör (32000000)
Dienstleistungen
Alle Dienstorte des Bundesarchivs sind durch Datenverbindungen informationstechnisch miteinander verbunden. Zwischen der Hauptdienststelle des Bundesarchivs in Koblenz und mehreren anderen Standorten soll eine Datenverbindung aufgebaut werden.
Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Alle Dienstorte des Bundesarchivs sind durch Datenverbindungen informationstechnisch miteinander verbunden. Zwischen der Hauptdienststelle des Bundesarchivs in Koblenz und mehreren anderen Standorten soll eine Datenverbindung aufgebaut werden.
Preis
Laufzeit in Monaten:
24
Der Vertrag wird für zwei Jahre abgeschlossen mit der Option um ein Jahr zu verlängern.
nein
nein
Abschnitt III: Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Angaben
Unternehmensdarstellung
Angabe von Grunddaten, Kontaktdaten und Informationen zu
Organisationsform und Tätigkeitsfeldern des Bieters.
- Eigenerklärung Handelsregister
Der Bieter erklärt, dass das Unternehmen beim Handelsregister oder einem
gleichwertigen Register des Ursprungslandes registriert ist. Der Auszug aus
dem Register wird auf Anforderung nachgereicht.
- Eigenerklärung Gewerbezentralregister
Der Bieter erklärt, dass
• über das Unternehmen / den Gewerbetreibenden keinerlei gültige Vermerke
gemäß § 150a GewO im Gewerbezentralregister vorliegen,
• gegen das Unternehmen / den Gewerbetreibenden keine Verfahren
anhängig sind, die im Falle des rechtskräftigen Abschlusses es Verfahrens zu einem Eintrag gemäß § 150a GewO führen kann.
Abschnitt IV: Verfahren
Offenes Verfahren
nein
02.07.2018
10:00
- Deutsch (DE)
30.08.2018
02.07.2018
10:00
Abschnitt VI: Weitere Angaben
Dies ist kein wiederkehrender Auftrag.
28.05.2018