Offizielle Website – Bundesrepublik Deutschland
Zum Hauptinhalt springen

Ausschreibungssuche

Ausschreibungsdetails

Förderung der Berufsausbildung an landwirtschaftlichen Colleges in der Ukraine

Zur Einhaltung der Teilnahmefrist wählen Sie vor deren Ablauf 'Teilnahme aktivieren' und laden mit Hilfe des AnA-Web die Vergabeunterlagen herunter.

Mehr lesen

02.06.2017

25.07.2017 12:00

25.07.2017 12:00

UKR 17-01

BMEL-BKP Programm

12.07.2017 13:23

2017/S 106-212534

Bekanntmachungsnummer im EU-Amtsblatt TED SIMAP (Unter dem Link stehen Ihnen auch sämtliche auftragsbezogenen Bekanntmachungen zur Verfügung)

Meine e-Vergabe


Auftragsbekanntmachung

Richtlinie 2014/24/EU

Abschnitt I: Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)

I.1) Name, Adressen und Kontaktstelle(n)

Offizielle Bezeichnung:GFA Consulting Group GmbH (Generalbeauftragter für das BKP des BMEL
Postanschrift:Wallstr. 15
Postleitzahl:10179
Ort:Berlin
NUTS:Berlin (DE300)
Land:Deutschland (DE)
Telefon:+49 30-275817421
Fax:+49 30-2758117444

I.3) Kommunikation

Die Auftragsunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter:
Weitere Auskünfte erteilen/erteilt:
die oben genannten Kontaktstellen.
Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen:

an die oben genannten Kontaktstellen.


I.4) Art des öffentlichen Auftraggebers

Agentur/Amt auf zentral- oder bundesstaatlicher Ebene


I.5)Haupttätigkeit(en)

Andere Tätigkeit:
Consulting

Abschnitt II: Gegenstand

II.1) Umfang der Beschaffung

II.1.1) Bezeichnung

    Förderung der Berufsausbildung an landwirtschaftlichen Colleges in der Ukraine

    UKR 17-01

II.1.2) CPV-Code

    Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen (80521000)

II.1.3) Art des Auftrags

    Dienstleistungen

II.1.4) Kurze Beschreibung

    Ausgeschrieben werden Dienstleistungen gemäß Projekt- und Leistungsbeschreibung, welche den Einsatz eines internationalen Langzeitexperten, eines nationalen Langzeitexperten sowie von Kurzzeitexperten, die Durchführung von Beratungen und Fortbildungen, die Vernetzung mit Partnern sowie die Organisation von Fachinformationsfahrten, Workshops und Seminaren in der Ukraine und in Deutschland, sowie das Projektmanagement umfassen. Zudem werden Ausstattungen und Sachmittel für die Partnerorganisationen beschafft. Die Leistung ist überwiegend in der Ukraine und zum Teil in Deutschland zu erbringen.
    Weitere Informationen siehe Leistungsbeschreibung (download Vergabe-Plattform).

II.1.5) Geschätzter Gesamtwert

    3.047.000,00

    EUR Euro

II.1.6) Angaben zu den Losen
    keine Aufteilung des Auftrags in Lose

II.2) Beschreibung

II.2.2) Weitere(r) CPV-Code(s)

    Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen (80521000)

    Unterricht in technischen und berufsbildenden weiterführenden Schulen (80210000)

    Unterricht in technischen weiterführenden Schulen (80211000)

    Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen (80212000)

    Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht (80400000)

    Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste (80410000)

    Ausbildungseinrichtungen (80520000)

    Ausbildung des Personals (80511000)

II.2.3) Erfüllungsort

    DEUTSCHLAND (DE)

    Ukraine und Deutschland

II.2.4) Beschreibung der Beschaffung

    Der Auftrag wird im Offenen Verfahren gemäß §119, Abs. 2 und 3 GWB iVm §§14 Abs.2, 15 VgV vergeben.

II.2.5) Zuschlagskriterien

    Qualitätskriterium
    Name: Technisches Angebot / Gewichtung: 40

    Qualitätskriterium
    Name: Präsentation / Gewichtung: 30

    Preis
    Gewichtung: 30

II.2.6) Geschätzter Wert

    3.047.000,00

    EUR Euro

II.2.7) Laufzeit des Vertrags oder der Rahmenvereinbarung

    15.08.2017

    31.07.2020

    Optionale Verlängerung von 12 Monaten. Verlängerungs- und Aufstockungsoptionen sind im Schätzwert enthalten.

II.2.10) Angaben über Varianten/Alternativangebote
II.2.13) Angaben zu Mitteln der Europäischen Union

    Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird:
    nein

Abschnitt III: Rechtliche, wirtschaftliche, finanzielle und technische Angaben

III.1) Teilnahmebedingungen

III.1.1) Befähigung zur Berufsausübung einschließlich Auflagen hinsichtlich der Eintragung in einem Berufs- oder Handelsregister

    siehe Vergabeunterlagen

III.1.2) Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
III.1.3) Technische und berufliche Leistungsfähigkeit

Abschnitt IV: Verfahren

IV.1) Beschreibung

IV.1.1) Verfahrensart

    Offenes Verfahren

IV.1.8) Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)

    ja


IV.2) Verwaltungsangaben

IV.2.2) Schlusstermin für den Eingang der Angebote oder Teilnahmeanträge

    25.07.2017

    12:00

IV.2.4) Sprache(n), in der (denen) Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können
  • Deutsch (DE)
IV.2.6) Bindefrist des Angebots

    15.10.2017

IV.2.7) Bedingungen für die Öffnung der Angebote

    25.07.2017

    12:00

Abschnitt VI: Weitere Angaben

VI.1) Angaben zur Wiederkehr des Auftrags

Dies ist kein wiederkehrender Auftrag.

VI.4) Rechtsbehelfsverfahren/Nachprüfungsverfahren

VI.4.1) Zuständige Stelle für Rechtsbehelfs-/Nachprüfungsverfahren
Offizielle Bezeichnung:Vergabekammern des Bundeskartellamts
Postanschrift:Villemombler Str. 76
Postleitzahl:53123
Ort:Bonn
Land:Deutschland (DE)
Telefon:+49 228-94990
Fax:+49 228-9499163
VI.4.3) Einlegung von Rechtsbehelfen

    Genaue Angaben zu den Fristen für die Einlegung von Rechtsbehelfen:
    Die Vergabestelle weist vorsorglich auf die Rügeobliegenheiten der Unternehmen/Bewerber/Bieter sowie auf die Präklusionsregelung gemäß §160 GWB hin.


VI.5) Tag der Absendung dieser Bekanntmachung

01.06.2017



2a1ffb41-6d25-4ce6-a22d-ca4a95974947