Ausschreibungsdetails
Auftragsbekanntmachung
Richtlinie 2014/24/EUI.1) Name, Adressen und Kontaktstelle(n)
Wallstr 15
Berlin
NUTS: Berlin (DE300)
10179
Land: Deutschland (DE)
GFA Consulting Group GmbH
Telefon: +49 30-275817433
buero-berlin-wald@gfa-group.de
Fax: +49 30-275817444
http://www.bmel-kooperationsprogramm.de
I.3) Kommunikation
-
Die Auftragsunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter:
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=146482 -
die oben genannten Kontaktstellen.
-
an die oben genannten Kontaktstellen.
I.4) Art des öffentlichen Auftraggebers
-
Agentur/Amt auf zentral- oder bundesstaatlicher Ebene
I.5)Haupttätigkeit(en)
-
Andere Tätigkeit:
Generalbeauftragter. Consulting.
II.1) Umfang der Beschaffung
-
Förderung nachhaltiger Waldbewirtschaftung in Staatsforstbetrieben in Vietnam
-
W-VNM 17-01
-
Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft (77230000)
-
Dienstleistungen
-
Im Zentrum des Projektes steht der Aufbau eines Kompetenzzentrums an einer untergeordneten Weiterbildungseinrichtung der Vietnamesischen Akademie für Forstwissenschaften, dem Forest Science for North of Central Vietnam (FSNC) Institute, wobei die praktische Weiterbildung auf zu etablierenden Demonstrationsflächen des Staatsforstbetriebes Truong Son durchgeführt wird. Mit der Verknüpfung von praktischer und theoretischer Wissensvermittlung soll ein Beitrag zu einer verbesserten Staatswaldbewirtschaftung Vietnams geleistet werden.
Weitere Informationen siehe Leistungsbeschreibung (download Vergabe-Plattform).
-
966.386,00
-
EUR Euro
- keine Aufteilung des Auftrags in Lose
II.2) Beschreibung
-
Verwaltung in der Forstwirtschaft (77231000)
-
Bewirtschaftung forstwirtschaftlicher Ressourcen (77231100)
-
Forstinventur (77231400)
-
Forstüberwachung oder -bewertung (77231500)
-
Erweiterung des Waldbestandes (77231700)
-
Führung von Waldbaumschulen (77231800)
-
Schulungsseminare (80522000)
-
Planung einer Strategie für das Management oder den Schutz natürlicher Ressourcen (90712400)
-
DEUTSCHLAND (DE)
-
Deutschland und Vietnam
-
Die Beratungsleistungen im Rahmen des BMEL-BKP-Forst Projektes „Förderung nachhaltiger Waldbewirtschaftung in Staatsforstbetrieben in Vietnam “ (W-VNM 17-01) werden im Rahmen eines Offenen Verfahrens gemäß §119, Abs. 2 und 3 GWB iVm §§ 14 Abs. 2, 15 VgV vergeben.
-
Qualitätskriterium
Name: Technisches Angebot / Gewichtung: 40 -
Qualitätskriterium
Name: Präsentation / Gewichtung: 30 -
Preis
Gewichtung: 30
-
966.386,00
-
EUR Euro
-
Laufzeit in Monaten:
36
-
Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird:
nein
III.1) Teilnahmebedingungen
-
siehe Vergabeunterlagen
III.2) Bedingungen für den Auftrag
-
Verpflichtung zur Angabe der Namen und beruflichen Qualifikationen der Personen, die für die Ausführung des Auftrags verantwortlich sind.
IV.1) Beschreibung
-
Offenes Verfahren
-
ja
IV.2) Verwaltungsangaben
-
02/03/2017
-
17:00
- Englisch (EN)
-
28/04/2017
-
03/03/2017
-
10:00
VI.1) Angaben zur Wiederkehr des Auftrags
-
Dies ist kein wiederkehrender Auftrag.
VI.4) Rechtsbehelfsverfahren/Nachprüfungsverfahren
Villemombler Str. 76
Bonn
53123
Land: Deutschland (DE)
Telefon: +49 228-94990
Fax: +49 228-9499163
-
Die Vergabestelle weist vorsorglich auf die Rügeobliegenheiten der Unternehmen/Bewerber/Bieter sowie auf die Präklusionsregelung gemäß §160 GWB hin.
VI.5) Tag der Absendung dieser Bekanntmachung
-
03/01/2017