1 Beschaffer1.1 BeschafferOffizielle Bezeichnung: Thüringer Polizei, Landespolizeidirektion, Sachgebiet 24 - Zentrale Beschaffung/DienstleistungenArt des öffentlichen Auftraggebers: Obere, mittlere und untere LandesbehördeHaupttätigkeiten des öffentlichen Auftraggebers: Öffentliche Ordnung und Sicherheit2 Verfahren2.1 VerfahrenTitel: Rahmenvereinbarung Postdienstleistungen für die Landespolizeiinspektionen Gera, Gotha und Jena sowie die AutobahnpolizeiinspektionBeschreibung: Der Ausschreibungsgegenstand umfasst die vollumfängliche Postdienstleistung betreffend die Postsendungen der Landespolizeiinspektionen Gera, Gotha und Jena sowie die Autobahnpolizeiinspektion der Thüringer Polizei.Kennung des Verfahrens: 95c2176d-83e9-405d-96c7-3238ab159c98Interne Kennung: 5602-242-2912/1631Verfahrensart: Offenes VerfahrenBeschleunigtes Verfahren: nein2.1.1 ZweckArt des Auftrags: DienstleistungenHauptklassifizierungscode(cpv): 64110000Postdienste2.1.2 ErfüllungsortNUTS-3-Code: Gera, Kreisfreie Stadt(DEG02)Land: DeutschlandZusätzliche Angaben zum Erfüllungsort: Siehe Anlage 1 der Leistungsbeschreibung für alle Abholstellen des Schutzbereiches der Landespolizeiinspektion Gera.2.1.2 ErfüllungsortNUTS-3-Code: Gotha(DEG0C)Land: DeutschlandZusätzliche Angaben zum Erfüllungsort: Siehe Anlage 1 der Leistungsbeschreibung für alle Abholstellen des Schutzbereiches der Landespolizeiinspektion Gotha.2.1.2 ErfüllungsortNUTS-3-Code: Jena, Kreisfreie Stadt(DEG03)Land: DeutschlandZusätzliche Angaben zum Erfüllungsort: Siehe Anlage 1 der Leistungsbeschreibung für alle Abholstellen des Schutzbereiches der Landespolizeiinspektion Jena sowie der Autobahnpolizeiinspektion.2.1.4 Allgemeine InformationenRechtsgrundlage:Richtlinie 2014/24/EUvgv- 2.1.5 Bedingungen für die AuftragsvergabeBedingungen für die Einreichung:Höchstzahl der Lose, für die ein Bieter Angebote einreichen kann: 3Auftragsbedingungen:Höchstzahl der Lose, für die Aufträge an einen Bieter vergeben werden können: 32.1.6 AusschlussgründeQuellen der Ausschlussgründe: BekanntmachungInsolvenz: Neben den Ausschlussgründen gemäß § 123 und 124 GWB gelten ggf. weitere Ausschlussgründe, die in den Vergabeunterlagen zu finden sind.5 Los5.1 Interne Referenz-ID Los: LOT-0001Titel: Los 1 - Landespolizeiinspektion Gera und nachgeordneter BereichBeschreibung: Der Ausschreibungsgegenstand umfasst die vollumfängliche Postdienstleistung betreffend die Postsendungen der Landespolizeiinspektion Gera und deren nachgeordneter Dienststellen.
Die Postdienstleistung entspricht der gewerbsmäßigen Beförderung im Sinne des § 3 Ziffer 4 i. V. m. Ziffer 15 Postgesetz (PostG, in der derzeit gültigen Fassung) und umfasst die Abholung von unfrankierten, unsortierten Brief- und Einschreibsendungen in den Abholstellen des Auftraggebers von Montag bis Freitag (außer an Feiertagen), die Sortierung, gegebenenfalls die Weiterleitung und sodann die garantierte inländische Zustellung gemäß §§ 12, 18 PostG an Empfänger von Montag bis Samstag (außer an Feiertagen) sowie die Postbeförderung an internationale Empfänger.Interne Kennung: 5602-242-2912/1631 - Los 15.1.1 ZweckArt des Auftrags: DienstleistungenHauptklassifizierungscode(cpv): 64110000PostdiensteOptionen:Beschreibung der Optionen: Diese sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.5.1.2 ErfüllungsortNUTS-3-Code: Gera, Kreisfreie Stadt(DEG02)Land: DeutschlandZusätzliche Angaben zum Erfüllungsort: Siehe Anlage 1 der Leistungsbeschreibung für alle Abholstellen des Schutzbereiches der Landespolizeiinspektion Gera.5.1.3 Geschätzte DauerDatum des Beginns: 01/02/2027Sonstige Angaben zur Dauer: Unbekannt5.1.6 Allgemeine InformationenVorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziertDie Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen: neinDiese Auftragsvergabe ist besonders auch geeignet für kleinste, kleine und mittlere Unternehmen (KMU): jaZusätzliche Informationen: #Besonders auch geeignet für:other-sme#5.1.7 Strategische AuftragsvergabeArt der strategischen Beschaffung: Keine strategische BeschaffungDie Auftragsvergabe fällt in den Anwendungsbereich der Richtlinie 2009/33/EG des Europäischen Parlaments und des Rates (Richtlinie zur Förderung sauberer Fahrzeuge — CVD))CVD-VertragssartSonstiger Dienstleistungsvertrag5.1.9 EignungskriterienQuellen der Auswahlkriterien: BekanntmachungKriterium: Andere wirtschaftliche oder finanzielle AnforderungenBeschreibung: Eigenerklärung (Vordruck) über die Anerkennung der Allgemeinen Geschäftsbedingungen, Bietererklärung (Vordruck) zum Nichtvorliegen von Ausschlussgründen, Eigenerklärung (Vordruck) Thüringer Vergabegesetz, Eigenerklärung (Vordruck) nach Artikel 5k VO EU 2022/576, Eigenerklärung (Vordruck) über eine Haftpflichtversicherung, Eigenerklärung (Vordruck) zum Netto-Jahresumsatz, Referenzliste (Vordruck) zur Leistungsfähigkeit, Erklärung (Vordruck) zu Datenschutz und Briefgeheimnis, Nachweis der Eintragung in das Anbieterverzeichnis der Bundesnetzagentur gemäß § 4 PostG, Unternehmensprofil nach Nummer 1.4. Ziffer f) der Leistungsbeschreibung vom 06.06.20265.1.11 AuftragsunterlagenVerbindliche Sprachfassung der Vergabeunterlagen: DeutschInternetadresse der Auftragsunterlagen: https://www.evergabe-online.de/tenderdocuments.html?id=8863005.1.12 Bedingungen für die AuftragsvergabeBedingungen für die Einreichung:Elektronische Einreichung: ErforderlichAdresse für die Einreichung: https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=886300Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: DeutschElektronischer Katalog: Nicht zulässigNebenangebote: Nicht zulässigDie Bieter können mehrere Angebote einreichen: ZulässigFrist für den Eingang der Angebote: 15/10/202612:00Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss: 18WocheInformationen, die nach Ablauf der Einreichungsfrist ergänzt werden können:Die Nachforderung von Erklärungen, Unterlagen und Nachweisen ist teilweise ausgeschlossen.Zusätzliche Informationen: Der öffentliche Auftraggeber kann den Bewerber oder Bieter unter Einhaltung der Grundsätze der Transparenz und der Gleichbehandlung auffordern, fehlende Unterlagen zu übermitteln oder unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen zu ergänzen, zu erläutern, zu vervollständigen oder zu korrigieren. Die Nachforderung von leistungsbezogenen Unterlagen, die die Wirtschaftlichkeitsbewertung der Angebote anhand der Zuschlagskriterien betreffen, ist ausgeschlossen. Dies gilt nicht für Preisangaben, wenn es sich um unwesentliche Einzelpositionen handelt, deren Einzelpreise den Gesamtpreis nicht verändern oder die Wertungsreihenfolge und den Wettbewerb nicht beeinträchtigen. Siehe hierzu auch § 56 Absätze 2, 3 VgV.Auftragsbedingungen:Die Auftragsausführung ist bestimmten Auftragnehmern vorbehalten: NeinElektronische Rechnungsstellung: ZulässigAufträge werden elektronisch erteilt: neinZahlungen werden elektronisch geleistet: ja5.1.15 TechnikenRahmenvereinbarung:Keine RahmenvereinbarungInformationen über das dynamische Beschaffungssystem:Kein dynamisches Beschaffungssystem5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und NachprüfungÜberprüfungsstelle: Vergabekammer des Freistaates ThüringenInformationen über die Überprüfungsfristen: Die Vergabestelle weist ausdrücklich auf die Rügeobliegenheit der Unternehmen/ Bewerber/ Bieter sowie auf die Präkusionsregelung gemäß § 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 1 bis 4 GWB hinsichtlich der Behauptung von Verstößen gegen die Bestimmungen über das
Vergabeverfahren hin. Solange ein wirksamer Zuschlag (Vertragsabschluss) noch
nicht erteilt ist, kann der Rechtsbehelf ein Nachprüfungsantrag bei der Stelle für
Rechtsbehelf-/Nachprüfungsverfahren gestellt werden. Bieter und Bewerber
müssen Vergabeverstöße unverzüglich bei der Vergabestelle rügen, bevor sie ein
Nachprüfantrag stellen. Ein Nachprüfantrag muss spätestens 15 Tage nach
Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, eine Rüge nicht abhelfen zu wollen,
bei der Vergabekammer eingereicht werden (Rechtsbehelf nach § 160 Abs. 3 S. 1
Nr. 4 GWB).Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Thüringer Polizei, Landespolizeidirektion, Sachgebiet 24 - Zentrale Beschaffung/Dienstleistungen5.1 Interne Referenz-ID Los: LOT-0002Titel: Los 2 - Landespolizeiinspektion Gotha und nachgeordneter BereichBeschreibung: Der Ausschreibungsgegenstand umfasst die vollumfängliche Postdienstleistung betreffend die Postsendungen der Landespolizeiinspektion Gotha und deren nachgeordneter Dienststellen.
Die Postdienstleistung entspricht der gewerbsmäßigen Beförderung im Sinne des § 3 Ziffer 4 i. V. m. Ziffer 15 Postgesetz (PostG, in der derzeit gültigen Fassung) und umfasst die Abholung von unfrankierten, unsortierten Brief- und Einschreibsendungen in den Abholstellen des Auftraggebers von Montag bis Freitag (außer an Feiertagen), die Sortierung, gegebenenfalls die Weiterleitung und sodann die garantierte inländische Zustellung gemäß §§ 12, 18 PostG an Empfänger von Montag bis Samstag (außer an Feiertagen) sowie die Postbeförderung an internationale Empfänger.Interne Kennung: 5602-242-2912/1631 - Los 25.1.1 ZweckArt des Auftrags: DienstleistungenHauptklassifizierungscode(cpv): 64110000PostdiensteOptionen:Beschreibung der Optionen: Diese sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.5.1.2 ErfüllungsortNUTS-3-Code: Gotha(DEG0C)Land: DeutschlandZusätzliche Angaben zum Erfüllungsort: Siehe Anlage 1 der Leistungsbeschreibung für alle Abholstellen des Schutzbereiches der Landespolizeiinspektion Gotha.5.1.3 Geschätzte DauerDatum des Beginns: 01/02/2027Sonstige Angaben zur Dauer: Unbekannt5.1.6 Allgemeine InformationenVorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziertDie Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen: neinDiese Auftragsvergabe ist besonders auch geeignet für kleinste, kleine und mittlere Unternehmen (KMU): jaZusätzliche Informationen: #Besonders auch geeignet für:other-sme#5.1.7 Strategische AuftragsvergabeArt der strategischen Beschaffung: Keine strategische BeschaffungDie Auftragsvergabe fällt in den Anwendungsbereich der Richtlinie 2009/33/EG des Europäischen Parlaments und des Rates (Richtlinie zur Förderung sauberer Fahrzeuge — CVD))CVD-VertragssartSonstiger Dienstleistungsvertrag5.1.9 EignungskriterienQuellen der Auswahlkriterien: BekanntmachungKriterium: Andere wirtschaftliche oder finanzielle AnforderungenBeschreibung: Eigenerklärung (Vordruck) über die Anerkennung der Allgemeinen Geschäftsbedingungen, Bietererklärung (Vordruck) zum Nichtvorliegen von Ausschlussgründen, Eigenerklärung (Vordruck) Thüringer Vergabegesetz, Eigenerklärung (Vordruck) nach Artikel 5k VO EU 2022/576, Eigenerklärung (Vordruck) über eine Haftpflichtversicherung, Eigenerklärung (Vordruck) zum Netto-Jahresumsatz, Referenzliste (Vordruck) zur Leistungsfähigkeit, Erklärung (Vordruck) zu Datenschutz und Briefgeheimnis, Nachweis der Eintragung in das Anbieterverzeichnis der Bundesnetzagentur gemäß § 4 PostG, Unternehmensprofil nach Nummer 1.4. Ziffer f) der Leistungsbeschreibung vom 06.06.20265.1.11 AuftragsunterlagenVerbindliche Sprachfassung der Vergabeunterlagen: DeutschInternetadresse der Auftragsunterlagen: https://www.evergabe-online.de/tenderdocuments.html?id=8863005.1.12 Bedingungen für die AuftragsvergabeBedingungen für die Einreichung:Elektronische Einreichung: ErforderlichAdresse für die Einreichung: https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=886300Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: DeutschElektronischer Katalog: Nicht zulässigNebenangebote: Nicht zulässigDie Bieter können mehrere Angebote einreichen: ZulässigFrist für den Eingang der Angebote: 15/10/202612:00Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss: 18WocheInformationen, die nach Ablauf der Einreichungsfrist ergänzt werden können:Die Nachforderung von Erklärungen, Unterlagen und Nachweisen ist teilweise ausgeschlossen.Zusätzliche Informationen: Der öffentliche Auftraggeber kann den Bewerber oder Bieter unter Einhaltung der Grundsätze der Transparenz und der Gleichbehandlung auffordern, fehlende Unterlagen zu übermitteln oder unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen zu ergänzen, zu erläutern, zu vervollständigen oder zu korrigieren. Die Nachforderung von leistungsbezogenen Unterlagen, die die Wirtschaftlichkeitsbewertung der Angebote anhand der Zuschlagskriterien betreffen, ist ausgeschlossen. Dies gilt nicht für Preisangaben, wenn es sich um unwesentliche Einzelpositionen handelt, deren Einzelpreise den Gesamtpreis nicht verändern oder die Wertungsreihenfolge und den Wettbewerb nicht beeinträchtigen. Siehe hierzu auch § 56 Absätze 2, 3 VgV.Auftragsbedingungen:Die Auftragsausführung ist bestimmten Auftragnehmern vorbehalten: NeinElektronische Rechnungsstellung: ZulässigAufträge werden elektronisch erteilt: neinZahlungen werden elektronisch geleistet: ja5.1.15 TechnikenRahmenvereinbarung:Keine RahmenvereinbarungInformationen über das dynamische Beschaffungssystem:Kein dynamisches Beschaffungssystem5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und NachprüfungÜberprüfungsstelle: Vergabekammer des Freistaates ThüringenInformationen über die Überprüfungsfristen: Die Vergabestelle weist ausdrücklich auf die Rügeobliegenheit der Unternehmen/ Bewerber/ Bieter sowie auf die Präkusionsregelung gemäß § 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 1 bis 4 GWB hinsichtlich der Behauptung von Verstößen gegen die Bestimmungen über das
Vergabeverfahren hin. Solange ein wirksamer Zuschlag (Vertragsabschluss) noch
nicht erteilt ist, kann der Rechtsbehelf ein Nachprüfungsantrag bei der Stelle für
Rechtsbehelf-/Nachprüfungsverfahren gestellt werden. Bieter und Bewerber
müssen Vergabeverstöße unverzüglich bei der Vergabestelle rügen, bevor sie ein
Nachprüfantrag stellen. Ein Nachprüfantrag muss spätestens 15 Tage nach
Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, eine Rüge nicht abhelfen zu wollen,
bei der Vergabekammer eingereicht werden (Rechtsbehelf nach § 160 Abs. 3 S. 1
Nr. 4 GWB).Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Thüringer Polizei, Landespolizeidirektion, Sachgebiet 24 - Zentrale Beschaffung/Dienstleistungen5.1 Interne Referenz-ID Los: LOT-0003Titel: Los 3 - Landespolizeiinspektion Jena und nachgeordneter Bereich sowie AutobahnpolizeiinspektionBeschreibung: Der Ausschreibungsgegenstand umfasst die vollumfängliche Postdienstleistung betreffend die Postsendungen der Landespolizeiinspektion Jena und deren nachgeordneter Dienststellen.sowie der Autobahnpolizeiinspektion
Die Postdienstleistung entspricht der gewerbsmäßigen Beförderung im Sinne des § 3 Ziffer 4 i. V. m. Ziffer 15 Postgesetz (PostG, in der derzeit gültigen Fassung) und umfasst die Abholung von unfrankierten, unsortierten Brief- und Einschreibsendungen in den Abholstellen des Auftraggebers von Montag bis Freitag (außer an Feiertagen), die Sortierung, gegebenenfalls die Weiterleitung und sodann die garantierte inländische Zustellung gemäß §§ 12, 18 PostG an Empfänger von Montag bis Samstag (außer an Feiertagen) sowie die Postbeförderung an internationale Empfänger.Interne Kennung: 5602-242-2912/1631 - Los 35.1.1 ZweckArt des Auftrags: DienstleistungenHauptklassifizierungscode(cpv): 64110000PostdiensteOptionen:Beschreibung der Optionen: Diese sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.5.1.2 ErfüllungsortNUTS-3-Code: Jena, Kreisfreie Stadt(DEG03)Land: DeutschlandZusätzliche Angaben zum Erfüllungsort: Siehe Anlage 1 der Leistungsbeschreibung für alle Abholstellen des Schutzbereiches der Landespolizeiinspektion Jena sowie der Autobahnpolizeiinspektion.5.1.3 Geschätzte DauerDatum des Beginns: 01/02/2027Sonstige Angaben zur Dauer: Unbekannt5.1.6 Allgemeine InformationenVorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziertDie Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen: neinDiese Auftragsvergabe ist besonders auch geeignet für kleinste, kleine und mittlere Unternehmen (KMU): jaZusätzliche Informationen: #Besonders auch geeignet für:other-sme#5.1.7 Strategische AuftragsvergabeArt der strategischen Beschaffung: Keine strategische BeschaffungDie Auftragsvergabe fällt in den Anwendungsbereich der Richtlinie 2009/33/EG des Europäischen Parlaments und des Rates (Richtlinie zur Förderung sauberer Fahrzeuge — CVD))CVD-VertragssartSonstiger Dienstleistungsvertrag5.1.9 EignungskriterienQuellen der Auswahlkriterien: BekanntmachungKriterium: Andere wirtschaftliche oder finanzielle AnforderungenBeschreibung: Eigenerklärung (Vordruck) über die Anerkennung der Allgemeinen Geschäftsbedingungen, Bietererklärung (Vordruck) zum Nichtvorliegen von Ausschlussgründen, Eigenerklärung (Vordruck) Thüringer Vergabegesetz, Eigenerklärung (Vordruck) nach Artikel 5k VO EU 2022/576, Eigenerklärung (Vordruck) über eine Haftpflichtversicherung, Eigenerklärung (Vordruck) zum Netto-Jahresumsatz, Referenzliste (Vordruck) zur Leistungsfähigkeit, Erklärung (Vordruck) zu Datenschutz und Briefgeheimnis, Nachweis der Eintragung in das Anbieterverzeichnis der Bundesnetzagentur gemäß § 4 PostG, Unternehmensprofil nach Nummer 1.4. Ziffer f) der Leistungsbeschreibung vom 06.06.20265.1.11 AuftragsunterlagenVerbindliche Sprachfassung der Vergabeunterlagen: DeutschInternetadresse der Auftragsunterlagen: https://www.evergabe-online.de/tenderdocuments.html?id=8863005.1.12 Bedingungen für die AuftragsvergabeBedingungen für die Einreichung:Elektronische Einreichung: ErforderlichAdresse für die Einreichung: https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=886300Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: DeutschElektronischer Katalog: Nicht zulässigNebenangebote: Nicht zulässigDie Bieter können mehrere Angebote einreichen: ZulässigFrist für den Eingang der Angebote: 15/10/202612:00Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss: 18WocheInformationen, die nach Ablauf der Einreichungsfrist ergänzt werden können:Die Nachforderung von Erklärungen, Unterlagen und Nachweisen ist teilweise ausgeschlossen.Zusätzliche Informationen: Der öffentliche Auftraggeber kann den Bewerber oder Bieter unter Einhaltung der Grundsätze der Transparenz und der Gleichbehandlung auffordern, fehlende Unterlagen zu übermitteln oder unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen zu ergänzen, zu erläutern, zu vervollständigen oder zu korrigieren. Die Nachforderung von leistungsbezogenen Unterlagen, die die Wirtschaftlichkeitsbewertung der Angebote anhand der Zuschlagskriterien betreffen, ist ausgeschlossen. Dies gilt nicht für Preisangaben, wenn es sich um unwesentliche Einzelpositionen handelt, deren Einzelpreise den Gesamtpreis nicht verändern oder die Wertungsreihenfolge und den Wettbewerb nicht beeinträchtigen. Siehe hierzu auch § 56 Absätze 2, 3 VgV.Auftragsbedingungen:Die Auftragsausführung ist bestimmten Auftragnehmern vorbehalten: NeinElektronische Rechnungsstellung: ZulässigAufträge werden elektronisch erteilt: neinZahlungen werden elektronisch geleistet: ja5.1.15 TechnikenRahmenvereinbarung:Keine RahmenvereinbarungInformationen über das dynamische Beschaffungssystem:Kein dynamisches Beschaffungssystem5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und NachprüfungÜberprüfungsstelle: Vergabekammer des Freistaates ThüringenInformationen über die Überprüfungsfristen: Die Vergabestelle weist ausdrücklich auf die Rügeobliegenheit der Unternehmen/ Bewerber/ Bieter sowie auf die Präkusionsregelung gemäß § 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 1 bis 4 GWB hinsichtlich der Behauptung von Verstößen gegen die Bestimmungen über das
Vergabeverfahren hin. Solange ein wirksamer Zuschlag (Vertragsabschluss) noch
nicht erteilt ist, kann der Rechtsbehelf ein Nachprüfungsantrag bei der Stelle für
Rechtsbehelf-/Nachprüfungsverfahren gestellt werden. Bieter und Bewerber
müssen Vergabeverstöße unverzüglich bei der Vergabestelle rügen, bevor sie ein
Nachprüfantrag stellen. Ein Nachprüfantrag muss spätestens 15 Tage nach
Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, eine Rüge nicht abhelfen zu wollen,
bei der Vergabekammer eingereicht werden (Rechtsbehelf nach § 160 Abs. 3 S. 1
Nr. 4 GWB).Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Thüringer Polizei, Landespolizeidirektion, Sachgebiet 24 - Zentrale Beschaffung/Dienstleistungen8 Organisationen8.1 ORG-0000Offizielle Bezeichnung: Thüringer Polizei, Landespolizeidirektion, Sachgebiet 24 - Zentrale Beschaffung/DienstleistungenIdentifikationsnummer: 16900314-0001-84Ort: ErfurtPostleitzahl: 99099NUTS-3-Code: Erfurt, Kreisfreie Stadt(DEG01)Land: DeutschlandE-Mail: sachgebiet24.lpd@polizei.thueringen.deTelefon: +49 361 574317402Fax: +49 361 574317499Internet-Adresse: http://www.thueringen.deRollen dieser Organisation:BeschafferOrganisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt8.1 ORG-0001Offizielle Bezeichnung: Vergabekammer des Freistaates ThüringenIdentifikationsnummer: 16900334-0001-29Ort: WeimarPostleitzahl: 99423NUTS-3-Code: Weimar, Kreisfreie Stadt(DEG05)Land: DeutschlandE-Mail: vergabekammer@tlwa.thueringen.deTelefon: +49 361 573321254Fax: +49 361 573321059Internet-Adresse: http://www.thueringen.deRollen dieser Organisation:ÜberprüfungsstelleInformationen zur BekanntmachungKennung/Fassung der Bekanntmachung: 0fc53257-5624-45d5-8d36-732b07c48b2d- 02Formulartyp: WettbewerbArt der Bekanntmachung: Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – StandardregelungDatum der Übermittlung der Bekanntmachung: 28/08/202609:09Sprachen, in denen diese Bekanntmachung offiziell verfügbar ist: Deutsch