Offizielle Website – Bundesrepublik Deutschland
Zum Hauptinhalt springen

Ausschreibungssuche

Ausschreibungsdetails

Umsetzung von Betonsheltern am Regionalflughafen Zweibrücken (VOEK-462-25)

Zur Einhaltung der Teilnahmefrist wählen Sie vor deren Ablauf 'Teilnahme aktivieren' und laden mit Hilfe des AnA-Web die Vergabeunterlagen herunter.

Mehr lesen

03.10.2025

VOEK-462-25

Bundesanstalt für Immobilienaufgaben Verdingungsstelle

03.10.2025 04:30


Beschaffer
1.1 Beschaffer
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Art des öffentlichen Auftraggebers: Anstalten des öffentlichen Rechts auf Bundesebene
Haupttätigkeiten des öffentlichen Auftraggebers: Allgemeine öffentliche Verwaltung
Verfahren
2.1 Verfahren
Titel: Umsetzung von Betonsheltern am Regionalflughafen Zweibrücken (VOEK-462-25)
Beschreibung: Lieferung von 80 Einzelsheltern in Doppelaufstellung (= 40
Doppelshelter) vom derzeitigen Aufstellort auf einem Parkplatzgelände des
Regionalflughafens Zweibrücken an unterschiedlichen Orten in der Bundesrepublik
Deutschland
Interne Kennung: VOEK-462-25
2.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Hauptklassifizierungscode(cpv): 60000000Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
2.1.2 Erfüllungsort
Ort: Rosenheim
NUTS-3-Code: Zweibrücken, Kreisfreie Stadt(DEB3A)
Land: Deutschland
2.1.2 Erfüllungsort
Ort: Bamberg
NUTS-3-Code: Rosenheim, Kreisfreie Stadt(DE213)
Land: Deutschland
2.1.2 Erfüllungsort
NUTS-3-Code: Bamberg, Kreisfreie Stadt(DE241)
Land: Deutschland
2.1.2 Erfüllungsort
Ort: Eschwege
NUTS-3-Code: Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt(DE712)
Land: Deutschland
2.1.2 Erfüllungsort
Ort: Frankfurt
NUTS-3-Code: Werra-Meißner-Kreis(DE737)
Land: Deutschland
2.1.2 Erfüllungsort
Ort: Rotenburg /Fulda
NUTS-3-Code: Hersfeld-Rotenburg(DE733)
Land: Deutschland
Zusätzliche Angaben zum Erfüllungsort: Weitere Standorte im Umkreis von maximal 500 km vom derzeitigen
Standort auf dem Parkplatzgelände des Regionalflughafens
Zweibrücken (siehe auch Verteilerschlüssel)
2.1.4 Allgemeine Informationen
Zusätzliche Informationen: Die Auftragsausführung ist bestimmten Auftragnehmern vorbehalten.
________________________
Beabsichtig ist, dass die Leistung an Firma
"Betonwerk Heinrich Hachmeister Andernach GmbH" (Dr.-Friedrich-Schadeberg-
Str.2, 56626 Andernach) vergeben wird!
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
vgv- 
Teil
3.1 Interne Referenz-ID Part: PAR-0000
Titel: Umsetzung von Betonsheltern am Regionalflughafen Zweibrücken (VOEK-462-25)
Beschreibung: Lieferung von 80 Einzelsheltern in Doppelaufstellung (= 40
Doppelshelter) vom derzeitigen Aufstellort auf einem Parkplatzgelände des
Regionalflughafens Zweibrücken an unterschiedlichen Orten in der Bundesrepublik
Deutschland
Interne Kennung: VOEK-462-25
3.1.1 Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Hauptklassifizierungscode(cpv): 60000000Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
3.1.2 Erfüllungsort
NUTS-3-Code: Zweibrücken, Kreisfreie Stadt(DEB3A)
Land: Deutschland
3.1.2 Erfüllungsort
NUTS-3-Code: Rosenheim, Kreisfreie Stadt(DE213)
Land: Deutschland
3.1.2 Erfüllungsort
NUTS-3-Code: Bamberg, Kreisfreie Stadt(DE241)
Land: Deutschland
3.1.2 Erfüllungsort
NUTS-3-Code: Werra-Meißner-Kreis(DE737)
Land: Deutschland
3.1.2 Erfüllungsort
NUTS-3-Code: Hersfeld-Rotenburg(DE733)
Land: Deutschland
Zusätzliche Angaben zum Erfüllungsort: Weitere Standorte im Umkreis von maximal 500 km vom derzeitigen
Standort auf dem Parkplatzgelände des Regionalflughafens
Zweibrücken (siehe auch Verteilerschlüssel)
3.1.3 Dauer
Sonstige Angaben zur Dauer: Unbekannt
3.1.5 Allgemeine Informationen
Diese Auftragsvergabe ist besonders auch geeignet für kleinste, kleine und mittlere Unternehmen (KMU): nein
Zusätzliche Informationen: Die Auftragsausführung ist bestimmten Auftragnehmern vorbehalten.
___________________________
Beabsichtig ist, dass die Leistung an Firma
"Betonwerk Heinrich Hachmeister Andernach GmbH" (Dr.-Friedrich-Schadeberg-
Str.2, 56626 Andernach) vergeben wird!
3.1.7 Bedingungen für die Auftragsvergabe
Die Auftragsausführung ist bestimmten Auftragnehmern vorbehalten: Ja
3.1.8 Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
Informationen über das dynamische Beschaffungssystem:
Kein dynamisches Beschaffungssystem
3.1.9 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Vergabekammern des Bundes
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Organisation, die einen Offline-Zugang zu den Vergabeunterlagen bereitstellt: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Organisation, die Angebote entgegennimmt: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Organisation, die Angebote bearbeitet: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Organisationen
8.1 ORG-0000
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Identifikationsnummer: 0204: 001-80032-33
Ort: Bonn
Postleitzahl: 53119
NUTS-3-Code: Bonn, Kreisfreie Stadt(DEA22)
Land: Deutschland
E-Mail: verdingung@bundesimmobilien.de
Telefon: 000
Rollen dieser Organisation:
Beschaffer
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt
Organisation, die einen Offline-Zugang zu den Vergabeunterlagen bereitstellt
Organisation, die Angebote entgegennimmt
Organisation, die Angebote bearbeitet
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt
8.1 ORG-0001
Offizielle Bezeichnung: Vergabekammern des Bundes
Identifikationsnummer: t:0228 9499-0
Ort: Bonn
Postleitzahl: 53113
NUTS-3-Code: Bonn, Kreisfreie Stadt(DEA22)
Land: Deutschland
E-Mail: vk@bundeskartellamt.bund.de
Telefon: 000
Rollen dieser Organisation:
Überprüfungsstelle
Informationen zur Bekanntmachung
Kennung/Fassung der Bekanntmachung: a35a599b-7d6f-49d0-9b7a-15589e032158- 02
Formulartyp: Planung
Art der Bekanntmachung: Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Datum der Übermittlung der Bekanntmachung: 01/10/202516:17
Sprachen, in denen diese Bekanntmachung offiziell verfügbar ist: Deutsch
Voraussichtliches Datum der Veröffentlichung einer Auftragsbekanntmachung im Rahmen dieses Verfahrens: 16/10/2025


d3e53547-b51b-4118-b895-17b086fafc40