1 Beschaffer
1.1 BeschafferOffizielle Bezeichnung: ORG-000Art des öffentlichen Auftraggebers: KommunalbehördenHaupttätigkeiten des öffentlichen Auftraggebers: Allgemeine öffentliche Verwaltung
2 Verfahren
2.1 VerfahrenTitel: Experimentier- und Wirtschaftscampus Innenstadt BurgBeschreibung: Aufwertung/Installation Außenspielbereiche - Lieferung SpielgeräteKennung des Verfahrens: a2418452-3dde-4f8c-b406-e85f22ee79a4Interne Kennung: 60 22 01.051Verfahrensart: Offenes VerfahrenBeschleunigtes Verfahren: nein
2.1.1 ZweckArt des Auftrags: LieferungenHauptklassifizierungscode(cpv): 37535200Spielplatzausrüstungen
2.1.2 ErfüllungsortOrt: 39288 BurgNUTS-3-Code: Jerichower Land(DEE06)Land: Deutschland
2.1.4 Allgemeine InformationenVerfahrensart: Offenes VerfahrenRechtsgrundlage:Richtlinie 2014/24/EUvgv-
2.1.6 AusschlussgründeVerstöße gegen arbeitsrechtliche Verpflichtungen: Bescheinigung der Eintragung in die PQ-VOL-Dantenbank (falls vorhanden) bzw. in das Unternehmer- und Lieferantenverzeichnis, Eigenerklärung gem. Formblatt 124 Erklärung, dass wegen illegaler Beschäftigung von Arbeitskräften keine Freiheitsstrafe von 3 Monaten und mehr oder keine Geldstrafe von mehr als 90 Tagessätzen oder keine Geldbuße von mehr als 2.500 € erfolgt ist - aktueller Handelsregisterauszug, Gewerbeanmeldung oder Nachweis der Mitgliedschaft in der Industrie- und Handelskammer - Nachweis der Haftpflichtversicherung - Mitgliedschaft in einer Berufsgenossenschaft bzw. Berufsregister oder gleichwertige Nachweise ] --- Verstöße gegen sozialrechtliche Verpflichtungen: Bescheinigung der Eintragung in die PQ-VOL-Dantenbank (falls vorhanden) bzw. in das Unternehmer- und Lieferantenverzeichnis, Eigenerklärung gem. Formblatt 124 oder durch folgende Einzelnachweise: - Erklärung über die Erfüllung der gesetzlichen Verpflichtung zur Zahlung der Beiträge zur gesetzlichen Sozialversicherung
5 Los
5.1 Interne Referenz-ID Los: LOT-0000Titel: Experimentier- und Wirtschaftscampus Innenstadt BurgBeschreibung: Aufwertung/Installation Außenspielbereiche - Lieferung SpielgeräteInterne Kennung: 60 22 01.051
5.1.1 ZweckArt des Auftrags: LieferungenHauptklassifizierungscode(cpv): 37535200Spielplatzausrüstungen
5.1.2 ErfüllungsortPostanschrift: Grabower Landstr. 19Ort: BurgPostleitzahl: 39288NUTS-3-Code: Jerichower Land(DEE06)Land: DeutschlandZusätzliche Angaben zum Erfüllungsort: siehe Leistungsbeschreibung
5.1.3 Geschätzte DauerDatum des Beginns: 2025-01-31+01:00Sonstige Angaben zur Dauer: Unbekannt
5.1.6 Allgemeine InformationenVorbehaltene Teilnahme: Teilnahme ist nicht vorbehalten.Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
5.1.7 Strategische AuftragsvergabeArt der strategischen Beschaffung: Keine strategische Beschaffung
5.1.9 EignungskriterienKriterium:Art: Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
5.1.11 AuftragsunterlagenFrist für die Anforderung zusätzlicher Informationen: 2024-10-29+01:0010:00:00+01:00Internetadresse der Auftragsunterlagen: https://www.evergabe-online.de/tenderdocuments.html?id=715165,
5.1.12 Bedingungen für die AuftragsvergabeBedingungen für die Einreichung:Elektronische Einreichung: ErforderlichAdresse für die Einreichung: https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=715165Sprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können: DeutschElektronischer Katalog: Nicht zulässigNebenangebote: Nicht zulässigFrist für den Eingang der Angebote: 2024-11-05+01:0010:59:00+01:00Informationen, die nach Ablauf der Einreichungsfrist ergänzt werden können:Eine Nachforderung von Unterlagen ist teilweise ausgeschlossen.Zusätzliche Informationen: Es gilt § 56 VgV.Informationen über die öffentliche Angebotsöffnung:Datum der Angebotsöffnung: 2024-11-05+01:0011:00:00+01:00Auftragsbedingungen:Elektronische Rechnungsstellung: Nicht zulässigAufträge werden elektronisch erteilt: nein
5.1.15 TechnikenRahmenvereinbarung:Keine RahmenvereinbarungInformationen über das dynamische Beschaffungssystem:Kein dynamisches Beschaffungssystem
5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und NachprüfungÜberprüfungsstelle: ORG-000
8 Organisationen
8.1 ORG-0000Offizielle Bezeichnung: ORG-000Identifikationsnummer: 15086015000093Abteilung: Sachgebiet Wirtschaftsförderung und VergabenPostanschrift: In der Alten Kaserne 2Ort: BurgPostleitzahl: 39288NUTS-3-Code: Jerichower Land(DEE06)Land: DeutschlandE-Mail: zvs@stadt-burg.deTelefon: +49 3921 921552Internet-Adresse: www.stadt-burg.deRollen dieser Organisation:BeschafferÜberprüfungsstelle
11 Informationen zur Bekanntmachung
11.1 Informationen zur BekanntmachungKennung/Fassung der Bekanntmachung: 917e6880-ad26-436e-aa00-96982cecaa7e- 02Formulartyp: WettbewerbArt der Bekanntmachung: Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – StandardregelungDatum der Übermittlung der Bekanntmachung: 2024-09-19+02:0000:00:00+02:00Sprachen, in denen diese Bekanntmachung offiziell verfügbar ist: Deutsch
11.2 Informationen zur Veröffentlichung