1 Beschaffer
1.1 BeschafferOffizielle Bezeichnung:[Robert Koch-Institut, Beschaffung] --- Art des öffentlichen Auftraggebers:Körperschaften des öffentlichen Rechts auf BundesebeneHaupttätigkeiten des öffentlichen Auftraggebers:Gesundheit
2 Verfahren
2.1 VerfahrenTitel:Beschaffung von Händlergutscheinen Beschreibung:Der Auftrag beinhaltet die Bereitstellung von Universal- und Händlergutscheinen aus unterschiedlichen Konsumkategorien, die in Deutschland einlösbar sein müssen. Kennung des Verfahrens:26c2eea0-9de1-4d60-a252-5f6b7d9874b8Interne Kennung:ZV2-3-2023-0019Verfahrensart:Offenes VerfahrenDas Verfahren wird beschleunigt:No
2.1.1 ZweckArt des Auftrags:LieferungenHaupteinstufung(cpv):22458000Spezial-DruckerzeugnisseZusätzliche Einstufung(cpv):55900000EinzelhandelsdiensteZusätzliche Einstufung(cpv):18530000Geschenkartikel
2.1.2 ErfüllungsortNUTS-3-Code:Berlin(DE300)Land:Deutschland
2.1.4 Allgemeine InformationenVerfahrensartRechtsgrundlage:Richtlinie 2014/24/EUvgv-Anzuwendende grenzübergreifende Rechtsvorschrift:
2.1.6 AusschlussgründeBeschreibung:[ alle genannten ] ---
5 Los
5.1 Los:LOT-0000Titel:Beschaffung von HändlergutscheinenBeschreibung:Es werden Universal- und Händlergutscheine im Wert von 600.000 EUR benötigt, die über ein RKI-Kundenkonto und vom Endkunden direkt abrufbar sind. Die Laufzeit der Dienstleistung beträgt max. 3 Jahre oder bis das Kontingent aufgebraucht ist.Interne Kennung:LOT-0000
5.1.1 ZweckArt des Auftrags:LieferungenHaupteinstufung(cpv):22458000Spezial-DruckerzeugnisseZusätzliche Einstufung(cpv):55900000EinzelhandelsdiensteZusätzliche Einstufung(cpv):18530000Geschenkartikel
5.1.2 ErfüllungsortNUTS-3-Code:Berlin(DE300)Land:Deutschland
5.1.3 Geschätzte DauerDatum des Beginns:2023-12-21+01:00
5.1.5 WertGeschätzter Wert ohne MwSt.:600,000EUR
5.1.6 Allgemeine InformationenReservierte Teilnahme:EntfälltDie Namen und beruflichen Qualifikationen des zur Auftragsausführung eingesetzten Personals sind anzugeben:Nicht erforderlichNicht mit EU-Mitteln finanziertes BeschaffungsprojektDie Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen
5.1.7 Strategische AuftragsvergabeArt der strategischen Beschaffung:Entfällt
5.1.9 EignungskriterienKriterium:Art:Eignung zur BerufsausübungKriterium:Art:Wirtschaftliche und finanzielle LeistungsfähigkeitKriterium:Art:Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
5.1.10 ZuschlagskriterienKriterium:Art:PreisBezeichnung:PreisGewichtung (Prozentanteil, genau):100
5.1.11 AuftragsunterlagenVerbindliche Sprachfassung der Vergabeunterlagen:DEUInternetadresse der Auftragsunterlagen:[ https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=544527 ] ---
5.1.12 Bedingungen für die AuftragsvergabeBedingungen für die Einreichung:Elektronische Einreichung:ZulässigAdresse für die Einreichung:http://www.evergabe-online.deSprachen, in denen Angebote oder Teilnahmeanträge eingereicht werden können:DeutschElektronischer Katalog:Nicht zulässigNebenangebote:Nicht zulässigDie Bieter können mehrere Angebote einreichenFrist für den Eingang der Angebote:2023-12-04+01:0023:55:00+01:00Informationen, die nach Ablauf der Einreichungsfrist ergänzt werden können:Eine Nachforderung von Unterlagen nach Fristablauf ist nicht ausgeschlossen.Zusätzliche Informationen:siehe BewerbungsbedingungenInformationen über die öffentliche Angebotsöffnung:Datum der Angebotsöffnung:2023-12-05+01:0009:00:00+01:00Auftragsbedingungen:Elektronische Rechnungsstellung:ErforderlichInformationen über die Überprüfungsfristen:Innerhalb von 15 Kalendertagen nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, kann ein Nachprüfverfahren bei der Vergabekammer beantragt werden (§ 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB).
5.1.15 TechnikenRahmenvereinbarung:EntfälltInformationen über das dynamische Beschaffungssystem:Entfällt
5.1.16 Weitere Informationen, Mediation und ÜberprüfungÜberprüfungsstelle:[ Vergabekammern des Bundes ] ---
8 Organisationen
8.1 ORG-7001Offizielle Bezeichnung:Robert Koch-Institut, BeschaffungIdentifikationsnummer:DE165893430Postanschrift:Nordufer 20Ort:BerlinPostleitzahl:13353NUTS-3-Code:Berlin(DE300)Land:DeutschlandE-Mail:ZV23_ausschreibung@rki.deTelefon:+49 30-18754-3248Fax:+49 30-18754-2616Internet-Adresse:https://www.rki.deRollen dieser Organisation:BeschafferFederführendes Mitglied
8.1 ORG-7004Offizielle Bezeichnung:Vergabekammern des BundesIdentifikationsnummer:00Postanschrift:Villemombler Str. 76Ort:BonnPostleitzahl:53123NUTS-3-Code:Berlin(DE300)Land:DeutschlandE-Mail:vk@bundeskartellamt.de-mail.deTelefon:+49 022894990Rollen dieser Organisation:Überprüfungsstelle
11 Informationen zur Bekanntmachung
11.1 Informationen zur BekanntmachungKennung/Fassung der Bekanntmachung:3827cfad-aba3-456a-9251-0fe01efaf1cd-01Formulartyp:WettbewerbArt der Bekanntmachung:Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – StandardregelungDatum der Übermittlung der Bekanntmachung:2023-11-02+01:0014:48:59+01:00Sprachen, in denen diese Bekanntmachung offiziell verfügbar ist:Deutsch
11.2 Informationen zur Veröffentlichung